Открытие файлов формата BIN

Содержание

Временами юзеры, работающие с различными программками и файлами, могут столкнуться с форматом BIN. Тут довольно тяжело сказать, как конкретно открыть данный объект, так как этот тип довольно всераспространен и употребляется в различных отраслях. Но существует ряд самых фаворитных направлений внедрения файлов с таким форматом. Об этом мы и желаем побеседовать в нашей нынешней статье.

Открываем файлы формата BIN

Из-за того, что объект типа BIN может хранить внутри себя разную информацию, так просто не получится подобрать программку, которая откроет его и корректно прочтет содержимое. Тут требуется отталкиваться от того, какое заглавие носит файл, сколько занимает места, где хранится на компьютере и как был получен. Давайте разглядим несколько доступных методов проверки этих частей, начиная с самых нередко встречающихся ситуаций.

Вариант 1: Программки для работы с виртуальными видами дисков

На данный момент физические диски равномерно перестают употребляться, а в почти всех компьютерах и ноутбуках даже нет привода, куда можно было бы воткнуть DVD либо CD. Но это не отменяет того факта, что определенная информация все еще хранится в видах, созданных для дисков, но читается она при помощи эмуляторов приводов и других особых программ. Обычно виртуальный образ имеет формат ISO, но в неких случаях встречаются и BIN. Воспользуйтесь обозначенной ниже ссылкой, чтоб перейти к статье по теме открытия и установки BIN на компьютер, чтоб детально изучить данную тему и совладать с поставленной задачей.

Вариант 2: Видеоплееры

Просмотр видеоконтента в операционной системе осуществляется с помощью видеоплеера. В Windows находится стандартный проигрыватель, но у него нет особых кодеков и совсем не предназначен для того, чтоб открыть кинофильм, сохраненный в формате BIN. Вы сможете распознать, что снутри такового файла хранится конкретно видео только по его размеру, он будет довольно огромным даже при недлинной продолжительности самого встроенного ролика. Разберем процесс открытия такового типа данных с помощью известного проигрывателя под заглавием VLC:


  1. Запустите программку и сходу разверните всплывающее меню «Медиа».

Изберите пункт «Открыть файл».

Ждите возникновение нового окна Проводника, где изберите сам BIN-файл.

Если проигрывание началось, означает софт был избран верно. В случае возникновения на дисплее ошибки будет нужно находить другой метод чтения объекта.

Если VLC Player по любым причинам вам не подходит, вы сможете избрать фактически хоть какой схожий проигрыватель, к примеру, . С полным перечнем такового ПО рекомендуем ознакомиться в отдельном нашем материале дальше.


Вариант 3: Эмуляторы Atari

Компания Atari занималась созданием фирменных приставок и игр для их еще в дальних 80-х годах прошедшего века. До нашего времени дошли фактически все их игровые проекты, что позволяет запускать их на компьютерах. Все игры, специально разработанные для Atari-800 и следующих версий, как раз и имеют формат BIN. Найти их можно по соответственному наименованию и маленькому объему. Для корректного пуска будет нужно скачать подходящий эмулятор, что осуществляется последующим образом:

Скачать эмулятор Atari с официального веб-сайта

  1. Перейдите по ссылке выше на английский веб-сайт, занимающийся выпуском разных эмуляторов. Там перейдите в раздел «Emulators».

В перечне найдете Atari и скачайте одну из версий или же их все сходу, чтоб проверить работоспособность имеющегося файла всюду.

Изберите подходящую версию, начните загрузку, а по окончании откройте архив.

Устанавливать эмулятор не требуется, просто запустите имеющийся в архиве исполняемый файл.

Там перейдите к запуску вида игры, щелкнув по кнопке «Boot Image».

В обозревателе изберите соответственный файл.

Игра сходу начнется, если в качестве объекта BIN все таки выступает образ игры от Atari.

Вариант 4: Текстовые редакторы

Если файл типа BIN был размещен в папке с какой-нибудь программкой или носит заглавие, относящееся к известному вам софту, вероятнее всего, он содержит внутри себя формат двоичного кода, исполняемого в определенный момент. Доступен к просмотру он через хоть какой текстовый редактор. Для открытия вам следует:

  1. Надавить правой кнопкой мышки по элементу и избрать пункт «Открыть с помощью».

Избрать в перечне хоть какой удачный текстовый редактор, к примеру стандартный Блокнот, и надавить на «ОК».

После чего просмотрите содержимое. Некие программки могут не поддерживать применяемую шифровку, потому заместо обычных знаков отобразятся иероглифы.


Дополнительно необходимо подчеркнуть, что файлы прошивок для разных роутеров либо другого оборудования тоже имеют формат BIN. Они не созданы для открытия на компьютере и загружаются конкретно в программное обеспечение устройства. С примером прошивки маршрутизатора через BIN мы хотим предложить ознакомиться, перейдя по последующей ссылке.


В статье мы не упомянули еще огромное количество отраслей внедрение файлов рассмотренного формата, но большая часть из их не раскрывается программно либо же вообщем создано для других операционных систем. В рамках нынешнего материала подверглись рассмотрению только самые пользующиеся популярностью внедрения BIN.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив