Перемещение панели задач Windows вниз рабочего стола

Содержание

По дефлоту панель задач в операционных системах семейства Windows размещается в нижней области экрана, но при желании ее можно поместить на всякую из 4 сторон. Бывает и так, что в итоге сбоя, ошибки либо некорректных действий юзера этот элемент меняет свое обычное положение, а то и совсем исчезает. О том, как возвратить панель задач вниз, и будет поведано сейчас.

Возвращаем панель задач вниз экрана

Перемещение панели задач на обычное место во всех версиях Виндовс производится по похожему методу, маленькие различия заключаются только во наружном виде системных разделов, к которым будет нужно обращаться, и особенностях их вызова. Разглядим, какие непосредственно нужно выполнить деяния для решения нашей нынешней задачки.

Windows 10

, как и в предыдущих ей версиях операционной системы, свободно перемещать панель задач можно только в этом случае, если она не закреплена. Для того чтоб проверить это, довольно кликнуть правой кнопкой мышки (ПКМ) по ее свободной области и направить внимание на предпоследний пункт в контекстном меню – «Закрепить панель задач». Наличие галочки гласит о том, что фиксированный режим отображения активен, другими словами панель переместить нельзя. Как следует, для того чтоб можно было поменять ее положение, эту галочку нужно убрать, нажав левой кнопкой мышки (ЛКМ) по соответственному пт в за ранее вызванном контекстном меню. В каком бы положении панель задач не находилась ранее, сейчас вы можете поместить ее вниз. Просто нажмите ЛКМ по ее пустой области и, не отпуская кнопку, потяните к нижней грани экрана. Сделав это, при желании закрепите панель, воспользовавшись ее меню. В редчайших случаях этот способ не срабатывает и приходится обращаться к системным настройкам, а поточнее, характеристикам персонализации.


  1. Нажмите «WIN+I» для вызова окна «Параметры» и перейдите в нем к разделу «Персонализация».

В боковом меню откройте последнюю вкладку – «Панель задач». Отключите тумблер около пт «Закрепить панель задач».

Отныне вы сможете свободно переместить панель в хоть какое комфортное место, в том числе и на нижнюю грань экрана. Это можно сделать, не покидая характеристик – довольно избрать соответственный пункт из выпадающего перечня «Положение панели задач на экране», расположенном незначительно ниже перечня режимов отображения.

Примечание: Открыть характеристики панели задач можно и прямо из вызываемого на ней контекстного меню – просто изберите последний пункт в перечне доступных опций.

Разместив панель в обычном месте, закрепите ее, если посчитаете это нужным. Как вы сейчас уже понимаете, сделать это можно и через контекстное меню данного элемента ОС, и через одноименный раздел характеристик персонализации.


Windows 7

вернуть обычное положение панели задач можно фактически этим же образом, что и в рассмотренной выше «десятке». Для того чтоб открепить данный элемент, нужно обратиться к его контекстному меню либо разделу характеристик. Ознакомиться с более подробным управлением, посвященным решению озвученной в заголовке данной статьи задачки, также выяснить о том, какие еще опции доступны для панели задач, можно в представленном по ссылке ниже материале. Подробнее:

Решение вероятных заморочек

В редчайших случаях панель задач в Windows может не только лишь поменять свое обычное размещение, да и пропасть либо, напротив, не исчезать, хотя это и было задано в настройках. О том, как убрать эти и некие другие задачи в различных версиях операционной системы, также о том, как выполнить более узкую настройку данного элемента десктопа, вы сможете выяснить из отдельных статей на нашем веб-сайте. Подробнее:

Заключение

Если по каким-то причинам панель задач «переехала» вбок либо ввысь экрана, опустить ее на прежнее место не составит труда – просто отключите закрепление.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив