Проверка компьютера с Windows на ошибки

Содержание

Вроде бы интенсивно и старательно Microsoft не развивали и не улучшали Windows, в ее работе все еще появляются ошибки. Фактически всегда с ними можно совладать без помощи других, но заместо неминуемой борьбы, лучше предупредить вероятные сбои, проверив систему и отдельные ее составляющие заблаговременно. Сейчас вы узнаете о том, как это сделать.

Поиск и исправление ошибок в работе ПК

Для того чтоб найти причину ошибок в работе операционной системы, а потом заняться их устранением, нужно действовать комплексно. Сделать это можно как при помощи посторониих программ, так и стандартными средствами Windows. Не считая того, время от времени может появиться необходимость проверки отдельного компонента ОС либо ПК – программного либо аппаратного соответственно. Обо всем этом и будет поведано дальше.

Windows 10

Животрепещущая и, если веровать Майкрософт, в целом последняя версия Виндовс обновляется достаточно нередко, и огромное количество ошибок в ее работе связанно конкретно с этим. Казалось бы, апдейты должны все исправлять, облагораживать, но достаточно нередко итог от их установки совсем обратный. И ведь это только одна из вероятных обстоятельств появления заморочек в ОС. К тому же любая из их просит не только лишь уникального подхода к поиску, да и особенного метода устранения. Выяснить подробнее, как выполнить проверку «десятки» и, в случае необходимости, поправить отысканные ошибки, вам поможет отдельный материал на нашем веб-сайте, в каком рассказывается об использовании для решения нашей нынешней задачки как постороннего программного обеспечения, так и стандартного инвентаря. Подробнее:

Кроме обобщенного материала, повествующего о более всераспространенных способах проверки операционной системы на предмет наличия ошибок, советуем также ознакомиться с отдельной статьей, посвященной исследованию способностей стандартного средства устранения проблем в Виндовс 10. С его помощью можно отыскать и убрать более всераспространенные трудности в работе программных и аппаратных компонент ОС. Подробнее:

Windows 7

Невзирая на то что седьмая версия Виндовс была выпущена существенно ранее «десятки», варианты проверки на ошибки компьютера с данной ОС на борту подобны – это можно сделать как при помощи ПО от посторониих разработчиков, так и только стандартными средствами, о чем мы тоже ранее ведали в отдельной статье. Подробнее:

Не считая общего поиска возможных заморочек в работе «семерки» и их решения, вы также сможете без помощи других выполнить «точечную» проверку последующих компонент операционной системы и компьютера в целом:

  • ;
  • ;
  • ;
  • .

Проверка аппаратных компонент

Операционная система – это всего только программная оболочка, обеспечивающая работу всего железа, установленного в компьютере либо ноутбуке. К огорчению, в его работе тоже могут появляться ошибки и сбои. Но к счастью, почти всегда их достаточно просто отыскать и убрать.

Жесткий диск

Ошибки в работе жесткого (HDD) либо твердотельного (SSD) диска чреваты не только лишь потерей принципиальной инфы. Так, если повреждения накопителя еще не критичные (к примеру, есть битые сектора, но их малость), установленная на нем операционная система может и будет работать неустойчиво, со сбоями. 1-ое, что нужно сделать в таком случае, протестировать устройство хранения данных на предмет наличия ошибок. 2-ое – убрать их в случае обнаружения, если это может быть. Сделать это вам посодействуют последующие статьи. Подробнее:

Оперативка

ОЗУ, будучи одним из важных аппаратных компонент хоть какого компьютера либо ноутбука, тоже не всегда работает размеренно. К огорчению, не так просто осознать, заключается ли та либо другая неувязка конкретно в ней, либо виновником является другое устройство. Разобраться с этим вы можете после ознакомления с представленными по ссылке ниже материалами, где рассказывается об использовании как стандартного для ОС средства, так и постороннего программного обеспечения. Подробнее:

Микропроцессор

Как и ОЗУ, ЦПУ играет достаточно важную роль в работе операционной системы и компьютера в целом. Потому в неотклонимом порядке следует исключить вероятные ошибки в его работе (к примеру, перегрев либо троттлинг), обратившись за помощью к одной из специализированных программ. Какую из их избрать и как ею пользоваться, поведано в последующих статьях. Подробнее:

Видеоплата

Видеоадаптер, ответственный за вывод изображения на экран компьютера либо ноутбука, в неких случаях тоже может работать неправильно, а то и совсем отрешаться делать свою основную функцию. Одной из более всераспространенных, но все таки не единственной предпосылкой большинства заморочек в обработке графики являются устаревшие либо неподходящие драйверы. Найти вероятные ошибки и поправить их можно как при помощи постороннего программного обеспечения, так и стандартными средствами Windows. Тщательно данная тема рассмотрена в отдельном материале. Подробнее:

Сопоставимость с играми

Если вы играете в видеоигры и не желаете сталкиваться с ошибками, кроме проверки работоспособности программной составляющей операционной системы и вышеперечисленных аппаратных компонент, нелишним будет убедиться в сопоставимости компьютера либо ноутбука с интересующими вас приложениями. Сделать это поможет наша подробная аннотация. Подробнее:

Вирусы

Наверняка, самое огромное количество вероятных ошибок в работе ПК связано с его инфецированием вредным ПО. Вот поэтому так принципиально уметь вовремя выявлять вирусы, удалять их и устранять последствия негативного воздействия. При всем этом необходимость действовать постфактум можно исключить, если обеспечить надежную защиту операционной системы при помощи антивируса и не нарушать тривиальные правила безопасности. В представленных по ссылкам ниже материалах вый отыщите полезные советы на тему того, как найти, убрать и/либо предупредить более всераспространенные предпосылки появления ошибок в работе Windows – инфецирование вирусами. Подробнее:

Дополнительные советы

Если вы столкнулись с той либо другой неувязкой, ошибкой в работе ОС Виндовс, и понимаете ее заглавие либо номер, ознакомиться с вероятными вариациями решения и воплотить его на практике вы сможете при помощи нашего веб-сайта. Просто воспользуйтесь поиском на главной либо хоть какой другой страничке, указав ключевики в запросе, а потом изучите материал на подобающую тему и сделайте предложенные в нем советы. Любые возникшие вопросы вы сможете задать в комментах.

Заключение

Часто проверяя операционную систему на предмет наличия ошибок и вовремя их устраняя в случае обнаружения, вы сможете быть убеждены в размеренной работе компьютере и его высочайшей производительности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив