Решение проблем с функционированием индекса производительности в Windows 7

Содержание

Метод 1: Повторный пуск оценивания

Начнем с самого обычного способа, связанного с решением заморочек с работой индекса производительности в Windows 7. Полностью может быть, что конкретно при первом тестировании появились какие-то ошибки, в итоге чего результаты не удалось получить. Вам стоит без помощи других запустить 2-ое оценивание, проверив работоспособность функции.

  1. Для этого откройте меню «Пуск» и перейдите в раздел «Панель управления».

Там изберите категорию «Система».

Щелкните по кликабельной надписи «Индекс производительности Windows».

Опуститесь вниз, где найдите «Повторить оценку».

Ждите окончания тестирования компьютера.

Если и во время 2-ой проверки средству не удалось поставить оценку компу, вероятнее всего, неувязка заключается в неверном функционировании определенного составляющего операционной системы. К огорчению, найти причину точно не получится, потому придется перебирать все доступные варианты по очереди, начав с самых обычных и действенных, и заканчивая изредка встречающимися проблемами.

Метод 2: Отключение брандмауэра и антивируса

Отключение брандмауэра и антивируса изредка оказывается действующим способом, но в неких случаях все таки помогает получить оценку системы. Все же его просто воплотить, это не тянет никаких последствий для Windows 7, ведь даже если выполненные деяния не посодействуют, вы опять можете актировать работу приложений. Более детально о временной остановке работы межсетевого экрана и антивирусного программного обеспечения читайте в других материалах на нашем веб-сайте по ссылкам ниже.

Метод 3: Удаление посторониих кодеков

Некие юзеры без помощи других загружают плееры либо отдельные паки кодеков, чтоб воспроизводить различные форматы музыки и видео. Некие из таких компонент не совершенно корректно ведут взаимодействие с микропроцессором, вызывая конфликты на различных уровнях. Обычно пользователь их не замечает, но действие схожих файлов может вызвать задачи с установкой индекса производительности. Если у вас есть установленные кодеки, советуем удалить их стандартным образом, ознакомившись с аннотацией по последующей ссылке.

Метод 4: Чистка папки WinSAT

В операционной системе хранится определенный набор файлов, в каких находится информация об индексе производительности и другой код, связанный с этим компонентом. Если во время проверки появляются неожиданные ошибки, можно попробовать очистить эту директорию, избавившись тем от нерабочих объектов.

  1. Перейдите по пути
    C:WindowsPerformanceWinSATDataStore
    .

Выделите все находящиеся там объекты и сделайте правый клик мышкой.

В показавшемся контекстном меню изберите пункт «Удалить» и подтвердите действие.

Можно приступить к повторной проверке индекса и без подготовительной перезагрузки компьютера, но мы все таки советуем это сделать, чтоб конфигурации гарантированно вступили в силу. Только после чего запускайте процесс анализа так, как это показано в Методе 1.

Метод 5: Обновление драйверов видеоплаты

Видеоплата — один из важнейших компонент компьютера, производительность которой тоже учитывается при подсчете индекса в Windows 7. Если вы издавна не обновляли драйвер видеоадаптера либо он совсем отсутствует по любым причинам, рекомендуем отыскать на официальном веб-сайте последнюю сборку программного обеспечения, загрузить ее и инсталлировать. Сделать это можно и с помощью других доступных способов, о чем более развернуто читайте в материале ниже.

Метод 6: Установка DirectX

Компонент DirectX состоит из огромного количества самых различных файлов и загружается в систему раздельно. Он отвечает за правильность функционирования определенных стандартных опций и посторониих приложений. Может быть, неувязка с индексацией вызвана как раз отсутствием нужных библиотек в Виндовс 7. Поправить это можно методом ручного обновления DirectX фирменным средством от Microsoft, о чем на примере последней версии читайте ниже.

Метод 7: Проверка файла msvcr100.dll

Отсутствие файла msvcr100.dll — еще одна причина, по которой может быть вызван сбой с индексацией производительности компьютера. Его можно скачать без помощи других, поместив в подобающую папку, либо загрузив дополнительную библиотеку для операционной системы. Тогда неувязка должна быть решена удачно, а на дисплее после проверки отобразится текущий индекс. В статье ниже вы отыщите описание этих 2-ух способов скачки и установки msvcr100.dll.

Метод 8: Проверка целостности системных файлов

Последний вероятный вариант решения проблем с индексацией заключается в проверке целостности системных файлов Виндовс 7. Оказывается он действенным нечасто, так как сами юзеры изредка сталкиваются с повреждением принципиальных компонент, отвечающих за функционирование рассматриваемого компонента. Но на проверку целостности не будет затрачено много времени и сил, ведь для этого требуется использовать стандартную консольную утилиту, в большинстве собственном выполняющую все автоматом. Все об данной теме и правильной проверке вы узнаете из материала дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив