Что делать, если Borderlands 2 не запускается в Windows 10

Содержание

Borderlands 2 вышла в 2011 году, за длительное время до релиза Windows 10, но почти всегда это ей не мешает нормально работать. Вобщем, время от времени юзеры всё-таки сталкиваются с неувязкой: рассматриваемая игра не запускается, об исправлении чего мы и желаем поведать дальше.

Метод 1: Проверка целостности кэша файлов (Steam-версия)

Пользователям, которые употребляют Steam-версию данного продукта, стоит проверить состояние компонент: может быть, какие-то из их оказались повреждены и требуют подмены, в чём поможет интегрированный в клиент инструмент.

Метод 2: Пуск без лончера

В неких ситуациях предпосылкой рассматриваемой трудности может быть исполняемый файл лончера игры. Убрать его из процесса пуска можно последующим образом:

  1. Откройте Steam и перейдите к разделу «Библиотека». Найдите там позицию Borderlands 2, кликните по ней правой кнопки мыши и изберите пункт «Свойства».

В свойствах откройте вкладку «Общие», где щёлкните «Установить характеристики запуска».

Дальше введите команду
-nolauncher
, потом нажмите «ОК».

Если же ваша версия куплена не в Steam, выделите ярлычек игры на «Рабочем столе», кликните по нему ПКМ и изберите «Расположение файла».

Дальше найдите в папке

BinariesWin32
исполняемый файл Borderlands2.exe и запустите его.

Попытайтесь открыть игру – она должна запуститься без заморочек. Если сбой как и раньше наблюдается, воспользуйтесь одним из предложенных ниже способов.

Метод 3: Переустановка дополнительного ПО

Запуску рассматриваемого продукта могут мешать повреждения файлов служебного софта, такового как DirectX, .NET Framework и Visual C++ Redistributable. Попытайтесь переустановить обозначенные составляющие и проверить, не пропала ли неувязка.

Метод 4: Обновление драйверов видеоплаты

Borderlands 2, в особенности в варианте Game of the Year Edition, достаточно требовательная к программному обеспечению графического микропроцессора, так что рекомендуется обновить служебный софт.

Метод 5: Переустановка игры

Если ни один из вышеприведённых способов не помогает, остаётся только выполнить удаление Бордерлэндс 2 и её повторную установку.

Сейчас вам понятно, каким образом можно вернуть работоспособность Borderlands 2 в Windows 10.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив