Как вернуть ярлык «Мой компьютер» в Windows 8

Содержание

Когда вы в первый раз запустите компьютер либо ноутбук после того, как поставите на него ОС Windows 8 либо 8.1, вы увидите пустой Десктоп, где отсутствуют фактически все нужные ярлычки. Но без такового обычного нам всем значка «Мой компьютер» (с приходом 8-ки он стал называться «Этот компьютер») работать с устройством совсем неловко, ведь используя его, вы сможете отыскать фактически всякую информацию о вашем устройстве. Потому в нашей статье мы разглядим, как возвратить настолько нужный ярлычек на рабочую область.

Как возвратить ярлычек «Этот компьютер» в Windows 8

В Виндовс 8, также 8.1 настроить отображение ярлычков на Десктопе стало малость труднее, чем во всех прошлых версиях. А вся неувязка состоит в том, что в данных операционных системах отсутствует меню «Пуск» в том виде, к которому все так привыкли. Вот поэтому у юзеров и появляется столько вопросов по поводу опций значков экрана.

  1. На Десктопе найдите хоть какое свободное место и кликните ПКМ. В меню, которое вы увидите, изберите строчку «Персонализация».

  2. Чтоб поменять опции ярлычков Десктопа, в меню слева найдите соответственный пункт.

  3. В окне, которое раскроется, изберите пункт «Мой компьютер», поставив галочку в соответственном чекбоксе. Меж иным, в этом же меню вы сможете настроить отображение и других ярлычков рабочей области. Нажмите «ОК».

Вот итак вот просто и просто, всего в 3 шага можно показать «Мой компьютер» на Десктопе Windows 8. Естественно, юзерам, которые ранее воспользовались другими версиями ОС, данная процедура может показаться незначительно необыкновенной. Но, используя нашу аннотацию, ни у кого не должно появиться сложностей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив