Включение прозрачности для панели задач в Windows 7

Содержание

Метод 1: Включение режима Aero

Режим Aero недоступен в Windows 7 Исходная и Домашняя, потому владельцам этих версий операционной системы советуем перейти к рассмотрению посторониих средств включения прозрачности панели задач в последующих методах. Остальным же пользователям, у кого в ОС находится кнопка «Персонализация», будет нужно выполнить всего несколько обычных действий для опции. О выполнении намеченной цели предлагаем прочитать в отдельной нашей статье по ссылке ниже.

При отображении приветственного окна просто нажмите на «OK», чтоб продолжить взаимодействие с патчером. В неких случаях за ранее советуем перевести интерфейс на британский, если автоматом был избран другой зарубежный, которым вы не владеете.

Вы будете уведомлены о том, сколько файлов необходимо видоизменять, и сколько из их уже было изменено (при первом запуске статистика будет как на снимке экрана ниже). Опять нажмите «Да».

После чего будет нужно надавить по кнопке «Patch» напротив каждого файла.

На дисплее появится сообщение о том, что пропатчивание было выполнено удачно.

Остается только выслать компьютер на перезагрузку, ведь все конфигурации вступят в силу только после этой операции.

Сейчас, когда все деяния были произведены, остается пользоваться спец веб-сайтами, откуда происходит скачка тем для Виндовс 7. Найдете ту, которая обеспечит прозрачность панели задач, скачайте и произведите установку. Развернуто об этом процессе читайте в материале от другого нашего создателя, кликнув по последующему заголовку.

Дополнительно отметим, что все конфигурации, которые были внесены в самом патчере, можно отменить, нажав на «Restore». Время от времени это требуется сделать, если после модификации файлов начались какие-то задачи с работоспособностью операционной системы.

Метод 3: TransBar

В качестве третьего варианта сотворения прозрачной панели задач поведаем о программке под заглавием TransBar, функциональность которой сосредоточена конкретно на выполнении этой процедуры. Скачайте приложение с хоть какого комфортного источника, проверив файл на наличие вирусов, чтоб обезопасить себя.

  1. После пуска инсталлятора сразу перебегайте к последующему шагу для начала установки.

Изберите юзеров, которые будут иметь доступ к настройкам TransBar, отметив маркером соответственный пункт.

По окончании закройте окно установщика для автоматического пуска программки.

В ней перемещайте ползунок, отвечающий за прозрачность панели задач, и сразу выслеживайте все конфигурации.

По мере надобности сможете в хоть какой момент запустить этот софт и поменять параметр, только учитывайте, что после его удаления все опции возвратятся к состоянию по дефлоту.

Для панели задач в Windows 7 настраиваются и другие характеристики: к примеру, можно поменять ее размер, переместить либо добавить значки инструментов. Детализированное управление по данной теме вы отыщите в отдельной статье на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив