Решение проблем с появлением неопознанной ошибки 0x80240017 в Windows 7

Содержание

Метод 1: Внедрение средства устранения проблем

Более обычной способ решения появившейся препядствия с ошибкой 0x80240017, которая почаще всплывает при установке пакетов Visual C++ в Windows 7, — внедрение встроенного в операционную систему средства устранения проблем. Он не самый действенный, но юзеру не придется делать фактически никаких действий, потому и стоит разглядеть его сначала.

  1. Откройте меню «Пуск» и оттуда вызовите «Панель управления».

Посреди перечня категорий найдите «Устранение неполадок» и нажмите по ней левой кнопкой мыши, чтоб перейти.

Там вас интересует раздел «Система и безопасность», а в нем кликабельная надпись «Устранение проблем при помощи Центра обновления Windows».

Ознакомьтесь с приветственным окном и запустите поиск проблем, нажав на «Далее».

Остается только дождаться окончания обнаружения заморочек. Если какие-то из их будут найдены, запустится автоматическое устранение либо отобразится аннотация с действиями, которые требуется произвести юзеру.

В случае, когда какие-то характеристики были изменены, рекомендуем перезагрузить компьютер и только позже повторить попытку установки Visual C++ для проверки того, была ли решена рассматриваемая трудность.

Метод 2: Временное отключение антивируса и постороннего межсетевого экрана

Стандартное средство защиты, встроенное в Windows 7, не может оказывать негативное воздействие на поведение рассматриваемого компонента, так как он официальный, но это не относится к посторонним антивирусам и брандмауэрам. Их будет нужно отключить через графическое меню, а вспомогательную аннотацию по данной теме вы отыщите в статье по ссылке ниже.

Если этот вариант оказался действующим, сходу после установки можно опять включить антивирус и межсетевой экран. То же самое произведите и в той ситуации, когда никакого результата достигнуть не удалось.

Метод 3: Настройка неопасной загрузки

Может быть, на компьютере находятся другие посторонние составляющие, которые мешают установке Visual C++. К огорчению, вручную будет тяжело найти, какая конкретно программка это делает, потому проще запустить компьютер в неопасном режиме, оставив активным только интернет-соединение, что осуществляется так:

  1. Через то же меню «Панель управления» перейдите в категорию «Администрирование».

Щелкните по пт «Конфигурация системы».

Зайдите на вкладку «Загрузка».

Отметьте галочкой «Безопасный режим» и установите маркер около активированного пт «Сеть». Остается только надавить «Применить» и выслать компьютер на перезагрузку.

Сразу после загрузки операционной системы в неопасном режиме можно повторить установку дополнительного компонента, как только она закончится фуррором, откройте то же меню, отключите неопасный режим и перезагрузите ПК.

Метод 4: Сброс опций Центра обновления Windows

Время от времени стандартное средство устранения проблем не совладевает со собственной задачей, так как не может вполне скинуть опции Центра обновления Windows. Но ничего не мешает сделать это без помощи других, вписав несколько обычных команд в консоль, что осуществляется так:

  1. Откройте «Пуск», найдете там «Командную строку», кликните по ней правой кнопкой мыши и изберите «Запуск от имени администратора».

При возникновении кона контроля учетных записей подтвердите действие.

Попеременно введите и с помощью нажатия на кнопку Enter активируйте последующие команды:

net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver
ren C:WindowsSoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
ren C:WindowsSystem32catroot2 catroot2.old
net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver

После удачной активации последней команды хорошим решением будет перезагрузка компьютера, после которой запускайте повторную установку Visual C++.

Метод 5: Установка обновления KB2999226

Последний вероятный вариант решения рассматриваемой сейчас трудности — установка недостающего апдейта с кодом KB2999226. Этот процесс осуществляется на сто процентов вручную, так как по каким-то причинам Центр обновления Windows проигнорировал эти файлы. Сама задачка производится практически за пару минут.

Скачать обновление KB2999226 с официального веб-сайта Microsoft

  1. Кликните по ссылке выше, чтоб попасть на официальную страничку загрузки апдейта и нажмите «Скачать».

После загрузки запустите приобретенный архив.

В нем найдите файл «ReadMe» и откройте его через хоть какой удачный текстовый редактор.

Ознакомьтесь с соотношением операционных систем и заглавием файлов. Запомните то, которое подходит вам.

Вернитесь к архиву и два раза кликните по подходящему изолированному пакету.

Ждите окончания поиска обновлений на этом компьютере.

Подтвердите добавление апдейта.

Сейчас остается только дождаться окончания операции.

В неотклонимом порядке необходимо перезагрузить компьютер, так как только тогда новые обновления вступают в силу.

Дополнительно отметим, что время от времени помогает полное восстановление операционной системы либо очевидная проверка целостности системных файлов. Перебегайте к этим конструктивным вариантам исключительно в том случае, если ни один из приведенных выше не посодействовал, а аннотации по их реализации отыскиваете в отдельной статье на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив