Как разобрать телефон Huawei

Содержание

Принципиальная информация

Компания Huawei выпустила на рынок огромное количество моделей со своими особенностями разборки, все из которых в истинной статье не представляется вероятным разглядеть, потому воспринимайте изложенный ниже материал быстрее как описание общих принципов выполнения нашей задачки.

Модели со съёмной крышкой

Большая часть устройств, выпущенных до 2017 года, также некие животрепещущие экономные варианты, владеют съёмной крышкой, что существенно упрощает задачку. Для разборки пригодится только пластмассовая лопатка либо её заменитель (к примеру, гитарный медиатор) и набор отвёрток Torx (звёздочки) и Phillips (крестовые).

  1. Если в вашем устройстве употребляется отдельный лоток для карт, перед разборкой его нужно извлечь.

Воспользуйтесь пластмассовым инвентарем, чтоб отщёлкнуть крышку: воткните его в подходящий паз и аккуратненько прогуляйтесь по периметру. В старенькых моделях снимите аккумулятор и извлеките карту памяти и SIM.

Пристально осмотрите заднюю поверхность – обычно, на ней находятся отверстия, в каких укрыты винты, соединяющие собой корпус устройства. Выверните все увиденные.

Отключите все шлейфы (сначала аккума, если он соединён с платой конкретно таким макаром) и коаксиальный кабель.

Проверьте верхнюю и нижнюю платы устройств – если вы удалили все крепящие винты, они должны сняться без заморочек.

На моделях с несъёмным аккумом на этом шаге его необходимо будет отклеить. Если чисто механически это сделать не выходит, осторожно подлейте под него неагрессивный растворитель (изопропиловый спирт либо бензин «калоша»), подождите пару минут и попытайтесь опять.

Снимите подвесные элементы вроде динамика и камер.

На этом шаге базисную разборку телефона можно считать завершённой.

Модели с несъёмной крышкой

Подавляющее большая часть телефонов, в том числе и экономных, которые выпущены за 2019-2021 годы, поставляются в корпусах, не предполагающих разборку в домашних критериях. Обычно, компания Huawei практикует клееные варианты, в каких стеклянная крышка может быть разделена от основного шасси. Дальше мы остановимся конкретно на способах снятия задника, так как все последующие манипуляции соответствуют таким для разборных моделей.

Внимание! Все приведённые ниже деяния вы совершаете на собственный ужас и риск – мы не несём ответственности за вероятные повреждения устройств либо их компонент в процессе выполнения!

  1. В отличие от предшествующего варианта, тут точно не обойтись без дополнительных приспособлений: не считая пластмассового инструмента и отвёрток, нам также пригодятся растворитель, присоска и узкий острый предмет (к примеру, лезвие).
  2. Разборку нужно начать с изъятия лотка для карточек, если этого не изготовлено ранее.
  3. Обычно, для успешного отделения крышки от шасси его необходимо подогреть на особом оборудовании-сепараторе, но в безнадежной ситуации можно пользоваться утюгом. Обычно, температуры 55-60 градусов Цельсия довольно.

Дальше пригодится осторожно завести лезвие в щель и, подливая растворитель, отклеивать крышку от основного корпуса. Если вручную это сделать тяжело, используйте присоску, но будьте максимально осторожны – стекло очень плохо переносит точечные нагрузки.

Принципиально! Для моделей со сканером отпечатков пальцев на задней крышке необходимо соблюдать осторожность, чтоб не разрушить шлейф, идущий от датчика к материнской плате!

После демонтажа задника отключите от основной платы шлейф батареи. Также в неких моделях он размещен под элементом питания, потому сначала нужно будет снять конкретно его.

Отключите все видимые кабели и шлейфы, потом продолжайте разборку согласно шагам 5-6 предшествующей аннотации.

Данный вариант намного труднее, чем для разборных моделей, потому если вы не убеждены в собственных способностях и/либо применяемом оборудовании, эту функцию стоит доверить спецам.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив