Форматирование телефона Huawei

Содержание

Принципиальная информация

Форматирование почти всегда предполагает сброс устройства до промышленных опций, за счёт чего и достигается удаление всех данных во внутренней памяти. Потому что при всем этом вся информация стирается, перед выполнением обозначенных действий озаботьтесь созданием запасной копии (к примеру, контактов либо снимков).

Также батарея должна быть заряжена более, чем на 75% – в неприятном случае при выключении телефона в процессе чистки вы рискуете вывести его из строя.

Метод 1: «Настройки»

Самый обычной и желательный способ возвращения телефона китайской компании к заводскому состоянию заключается в использовании штатных инструментов сброса, доступных в системных настройках.

  1. Вызовите «Настройки» хоть каким комфортным методом и перейдите по пт «Система и обновления» – «Сброс».

Воспользуйтесь опцией «Восстановление промышленных настроек».

Прочитайте предупреждение, потом тапните по кнопке «Сбросить опции телефона». Если на мотивированном устройстве употребляется защита паролем, графическим ключом либо PIN-кодом, его будет нужно ввести для продолжения.

Принципиально! Если телефон содержит внутри себя сервисы Гугл Play и привязан к определённому аккаунту, после сброса пригодится ввести пароль от него, потому поначалу удостоверьтесь, что помните либо понимаете подобающую информацию!

Тут опять нажмите «Сбросить опции телефона».

Подождите, пока процедура будет произведена – аксессуар перезагрузится, а через некое время произойдёт его пуск с начальной настройкой.

Метод 2: Сервисные коды

В неких телефонах Huawei находятся сокрытые опции, доступ к которым можно получить вводом специального кода в телефонном приложении.

  1. 1-ый вариант – так называемое ProjectMenu, в каком доступен инструмент сброса. Открыть его можно так: вызовите номеронабиратель и введите в нём последующую последовательность:

    *#*#2846579#*#*

    После ввода последнего знака композиции раскроется меню – тапните в нём по пт «Restore Factory».

    Если появилась ошибка, это означает, что телефон с сервисами Google и подключен к соответственной учётной записи. Для использования этой функции из неё пригодится выйти.

    Откройте «Настройки», зайдите в раздел «Пользователи и аккаунты», где тапните по варианту «Google».

    Изберите «Удалить» и подтвердите действие.

    Опять зайдите в ProjectMenu и воспользуйтесь опцией сброса – сейчас всё должно сработать.

  2. В неких прошивках вероятен ввод альтернативного кода прямого сброса – если его набрать в телефонном приложении, сходу начнётся чистка хранилища. Код смотрится так:

    *2767*3855#*

    Принципиально! При вводе данного кода система не показывает никаких предупреждений!

    После перезапуска телефон будет вести себя так же, как и при сбросе средством пт из «Настроек».

Метод 3: Recovery mode

Если случилось так, что телефон не способен загрузить систему и предложенные выше способы неприменимы, остаётся вариант с задействованием специального раздела восстановления.

  1. В выключенном состоянии телефона сразу нажмите и держите «Питание»+«Громкость вверх». На старенькых устройствах с механической кнопкой «Домой» будет нужно зажать и её.

Когда аксессуар начнёт врубаться, отпустите кнопку питания, но продолжайте держать другие, пока на дисплее не появится рекавери. После его конечной загрузки используйте кнопки громкости, чтоб избрать пункт «Wipe data/Factory Reset».

В качестве защиты от случайного удаления инфы система попросит ввести вас слово
yes
малеханькими знаками и потом опять надавить «Wipe data/Factory Reset».

Сброс запустится продлится около 5 минут. По его окончании выйдите из рекавери пт «Reboot System Now».

После перезагрузки поновой настройте аксессуар на своё усмотрение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив