Выключение геймпада без отключения PlayStation 4

Содержание

Метод 1: Композиция кнопок

Самый обычной вариант включения Дуалшок 4 без полного отключения консоли состоит в использовании сочетания кнопок «Playstation» и «Options» – нажмите их и держите около 10 секунд, после этого контроллер должен выключиться. Если пропала световая индикация – дело изготовлено.

Метод 2: «Быстрое меню»

2-ой способ выполнения рассматриваемой операции заключается в установке автоматического отключения по прошествии некого времени. Происходит это последующим образом:

  1. Нажмите кнопку «PlayStation» и держите до возникновения на дисплее телека/монитора «Быстрого меню».

В списке характеристик необходимо избрать пункты «Звук и устройства» – «Задать время до выключения контроллеров».

Изберите хотимый временной интервал (доступны 10, 30 и 60 минут), укажите его при помощи крестовины и нажмите «Крест» для доказательства.

Сейчас по прошествии данного времени ваш Дуалшок 4 отключится без помощи других. Также при помощи стремительно вызываемых опций можно и вручную отключить контроллер — для этого изберите опцию «Выключить устройство».

Раскроется список гаджетов, соединённых на этот момент с консолью. Средством крестовины либо левого стика укажите геймпад и подтвердите отключение нажатием на «Крест».

Устройство будет отсоединено.

Что делать, если геймпад не выключается

Время от времени Dualshock 4 не отключается ни одним из представленных выше методов. Убрать делему можно выполнением последующих действий:

  1. Сперва произведите сброс геймпада: возьмите узкий длиннющий предмет (к примеру, зубочистку), переверните аксессуар днищем ввысь, воткните предмет в отверстие, отмеченное на изображении ниже, и нажмите до щелчка.

Если после повторного подключения неувязка всё ещё наблюдается, попытайтесь отменить сопряжение консоли и геймпада по способу из управления по ссылке дальше. После чего устройство должно отключиться. В последнем случае просто дождитесь, пока аксессуар стопроцентно сядет и автоматом выключится, после этого зарядите его одним из способов, рассмотренных в статье дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив