Вход в рекавери на устройствах Samsung

Содержание

Метод 1: Композиция кнопок

Самый обычной и универсальный способ входа в загрузочное меню Андроид-устройства Самсунг заключается в использовании сочетания физических кнопок на его корпусе.

  1. Выключите телефон: для устройств под управлением Android 10 и ниже нажмите и подержите кнопку выключения до возникновения меню, а в аксессуарах с Android 11 и One Ui 3.1 два раза свайпните строчку извещений сверху вниз и нажмите на соответственный элемент.

После полного отключения (занимает около 10 секунд) воспользуйтесь одной из последующих композиций:
  • если на вашем телефоне есть физическая кнопка «Домой», сочетание будет «Питание»+«Домой»+«Громкость вверх»;
  • если находится кнопка Bixby – «Питание»+«Громкость вверх»+«Bixby»;
  • для устройств без этих кнопок – «Питание»+«Громкость вверх».

Если всё изготовлено верно, через несколько секунд вы увидите основное меню рекавери. Навигация в нём осуществляется клавишами громкости, а доказательство – кнопкой питания.

Способ с задействованием физических частей управления фактически неотказный, потому используйте другие только когда этот недоступен.

Метод 2: ADB

Также для решения нашей задачки можно пользоваться инвентарем Android Debug Bridge: с его помощью операция займёт менее нескольких минут.

  1. Сперва скачайте архив с нужным ПО и распакуйте его в корень системного диска, лучше, по пути
    C:adb
    .

Удостоверьтесь, что на компьютере находятся драйвера для вашего телефона – если это не так, воспользуйтесь статьёй по ссылке дальше и установите требуемое ПО.

Также убедитесь, что на устройстве разблокированы характеристики разработчика и активна функция отладки по USB.

Дальше откройте «Командную строку» хоть каким подходящим способом — к примеру, через «Поиск». После пуска оснастки введите в ней команду
cd c:adb
(или тот путь, который вы избрали на первом шаге текущей аннотации) и нажмите «Enter».

Подключите ваш Самсунг к компу и подождите, пока он распознается. Потом пропишите в консоли команду
adb reboot recovery
.

Если она не сработала, попытайтесь один из 2-ух представленных дальше массивов команд:

  • adb shell
    reboot recovery
  • adb reboot --bnr_recovery

Телефон должен перезапуститься и показать загрузочное меню.

Данный вариант также эффективен, но просит определённых подготовительных манипуляций, что не всегда выполнимо.

Метод 3: Эмулятор терминала (Root)

Если на вашем аксессуаре доступны права root, можно перезагрузить его в рекавери при помощи приложения, которое эмулирует строчку терминала. Таких довольно много представлено в Play Маркете, но самым комфортным мы считаем Terminal Emulator for Android.

Скачать Terminal Emulator for Android из Гугл Play Маркета

После установки откройте программку, потом введите команду

su
.

Сейчас пропишите оператор вида:

reboot recovery

Аксессуар должен перезагрузиться в соответственное меню.

Что делать, если телефон не загружается в рекавери

В случае если войти в требуемое меню не выходит, поочередно сделайте последующее:

  1. Если неувязка появляется при использовании Метода 1, удостоверьтесь, что все требуемые кнопки работоспособны. Если телефон можно загрузить в операционную систему, проделайте это, потом проверьте реакцию на нажатия физических частей управления – при столкновении с проблемами рекомендуется использовать вторую и третью аннотации.
  2. По аналогии с предшествующей неувязкой, проверьте качество подключения устройства к компу – если отсутствует реакция на соединение, попытайтесь пользоваться другим USB-портом либо поменяйте кабель. Также нельзя исключать и проблемы с подходящим разъёмом в самом телефоне, но убрать эту делему без визита в сервисный центр фактически нереально.
  3. Препядствия время от времени появляются, если ранее с телефоном выполнялись определённые манипуляции, к примеру, устанавливалась кастомная прошивка со посторонним рекавери, и процедура закончилась безуспешно. При всем этом стоковое загрузочное меню оказалось стёрто, что и приводит к невозможности в него загрузиться. В таковой ситуации должна посодействовать установка полной многофайловой прошивки – пример действий для выполнения этой операции вы найдёте в руководстве дальше.

Если же и это не принесет хотимого эффекта, обратитесь в авторизованную мастерскую по ремонту, где спецы установят ПО инженерным способом.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив