Как удалить Защитник Windows

Содержание

Интегрированный в операционную систему Windows Заступник в неких случаях может мешать юзеру, к примеру, конфликтовать со посторонними защитными программками. Другой вариант — он может быть просто не нужен юзеру, потому что тот привык и употребляет =в качестве основного постороннее антивирусное ПО. Чтоб избавиться от Заступника, будет нужно пользоваться либо системной утилитой, если удаление будет происходить на компьютере под управлением Виндовс 10, либо посторонней программкой, в случае использования 7 версии ОС.

Удаление Windows Defender

Удаление Заступника в Виндовс 10 и 7 происходит 2-мя различными методами. В более современной версии этой операционной системы нам с вами будет нужно внести определенные правки в ее реестр, за ранее деактивировав работу антивирусного ПО. А вот в «семерке», напротив, нужно пользоваться решением от постороннего разработчика. В обоих случаях процедура не вызывает особенных сложностей, в чем вы сможете убедиться лично, ознакомившись с нашей аннотацией.

Принципиально: Удаление встроенных в систему программных компонент может повлечь за собой различные ошибки и сбои в работе ОС. Потому до того как приступить к выполнению обрисованных ниже действий, следует непременно сделать точку восстановления, к которой можно будет откатиться в случае неправильной работы компьютера. О том, как это сделать, написано в представленных по ссылке ниже материалах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив