Удаление антивирусной программы Avast Free Antivirus

Содержание

Установить антивирусные программки, почти всегда, благодаря комфортным подсказкам и интуитивно понятному процессу, не составляет особенного труда, но вот с удалением схожих приложений могут появиться огромные препядствия. Как понятно, антивирус оставляет свои следы в корневом каталоге системы, в реестре и в почти всех других местах, а неверное удаление программки таковой значимости может очень плохо сказаться на работе компьютера. Остаточные файлы антивируса имеют свойство конфликтовать с другими программками, в особенности с другим антивирусным приложением, которое вы установите взамен удаленного. Давайте выясним, как удалить Avast Free Antivirus с компьютера.

Методы удаления Avast

Антивирусное приложение Avast можно удалить с компьютера 3-мя группами методов:

  • с помощью стандартного функционала Windows для удаления программ;
  • используя утилиту от разработчика данного антивируса, специально созданную для его деинсталляции;
  • применив одну из универсальных посторониих программ для принудительного удаления приложений.

Дальше мы разглядим все эти методы подробнее.

Метод 1: Спец программки

Есть юзеры, для которых является более комфортным удаление программ не встроенными инструментами Windows либо утилитой Avast Uninstall Utility (ее мы разглядим дальше), а с помощью специализированных программ. Этот метод также подходит в тех случаях, если антивирус по какой-нибудь причине не удаляется стандартными инструментами. Разглядим, как удалить Аваст при помощи Uninstall Tool.

и

Трудности с удалением Avast

Есть ситуации, когда в связи с разными обстоятельствами классические методы деинсталляции не могут решить намеченную цель. Что делать в данном случае, рассказывается в нашей отдельной статье.

Урок: Что делать, если не удаляется Avast

Как лицезреем, существует целый ряд методов удаления программки Аваст с компьютера. Удаление стандартными инструментами Windows самое обычное, зато применение Avast Uninstall Utility более накрепко, хотя и просит проведения процедуры в Неопасном режиме. Типичным компромиссом меж этими 2-мя методами, сочетающим простоту первого и надежность второго, является удаление антивируса Аваст посторонним приложением Uninstall Tool.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив