Удаление программы для скачивания торрентов uTorrent

Содержание

Время от времени требуется уметь не только лишь устанавливать программки, да и удалять их. В этом плане торрент-клиенты не исключение. Предпосылки для их деинсталляции могут быть различные: неправильная установка, желание перейти на более многофункциональную программку и т. д. Давайте разглядим, как удалить торрент на примере самого пользующегося популярностью клиента данной файлообменной сети – uTorrent.

Методы деинсталляции uTorrent

Как и в случае с хоть какой другой программкой, деинсталляцию uTorrent можно выполнить с помощью интегрированных инструментов Windows либо воспользовавшись спец утилитами.

Метод 1: Посторонние утилиты

Не всегда интегрированный деинсталлятор uTorrent может вполне удалить программку вкупе со всеми ее данными. Время от времени остаются «следы» в виде файлов и папок. Для того чтоб гарантировать полное удаление приложения, рекомендуется использовать особые посторонние утилиты. Одной из наилучших посреди таких считается Uninstall Tool.

Скачать Uninstall Tool

  1. После пуска Uninstall Tool, раскрывается окно, в каком находится перечень установленных на компьютере программ. Ищем в нем uTorrent, выделяем его и нажимаем на кнопку «Деинсталляция».

Запускается свой деинсталлятор, в каком предлагается избрать один из 2-ух вариантов выполнения процедуры: с полным удалением опций приложения либо с их сохранением на компьютере. 1-ый подходит для тех случаев, когда вы желаете поменять торрент-клиент либо вообщем желаете отрешиться от скачки торрентов. 2-ой подойдет, если просто необходимо переустановить программку на более новейшую версию, сохранив при всем этом все прежние опции. После того как обусловились со методом деинсталляции, нажимаем на кнопку «Удалить». Процедура проходит фактически мгновенно в фоновом режиме, не возникает даже окно прогресса удаления приложения.

После процедуры деинсталляции возникает окно утилиты Uninstall Tool, в каком предлагается произвести сканирование компьютера на предмет наличия остаточных файлов программки uTorrent. Это необходимо сделать.

Этот процесс занимает меньше минутки,

а по его окончании видно, стопроцентно ли удалилась программка либо находятся остаточные файлы. В случае наличия таких Uninstall Tool предложит их удалить вполне. Нажимаем на кнопку «Удалить».

Примечание: Возможность удаления остаточных файлов и папок имеется исключительно в платной версии программки Uninstall Tool.

Метод 2: Интегрированные инструменты Windows

Сейчас разглядим функцию удаления uTorrent с помощью интегрированных инструментов Windows.

  1. Для того чтоб удалить uTorrent, как и всякую другую программку, необходимо, сначала убедиться, что она не запущена в фоновом режиме. Для этих целей запускаем «Диспетчер задач», нажав сочетание кнопок «Ctrl+Shift+Esc». Выстраиваем процессы в алфавитном порядке и ищем процесс uTorrent. Если его не находим, можем сходу перебегать к процедуре деинсталляции. Если же процесс все-же найден, завершаем его.

Потом следует зайти в раздел «Удаление программ» «Панели управления» операционной системы Windows. После чего посреди огромного количества других программ, расположенных в перечне, требуется отыскать приложение uTorrent. Выделяем его, и нажимаем на кнопку «Удалить».

Раскрывается интегрированный деинсталлятор программки uTorrent. Дальше делается удаление программки так же, как было описано в прошлом методе, кроме очистки остаточных файлов. Убедиться в том, что процедура удачно завершена, можно или по отсутствию ярлычка uTorrent на десктопе, или по отсутствию данной программки в перечне приложений, расположенных в разделе «Удаление программ» «Панели управления».

Как лицезреем, удалить программку uTorrent не представляет полностью никакой трудности. Процесс намного проще, чем деинсталляция многих других приложений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив