Отключение рекламы в программе uTorrent

Содержание

Наличие интегрированной рекламы в разные программки раздражает многих людей. К тому же, она занимает место, которое можно было бы использовать с полезностью, и отвлекает на себя внимание. Как раз наличие рекламы является чуть не единственным недочетом самого пользующегося популярностью в мире торрент-клиента uTorrent. Данный продукт совершенно соединяет внутри себя функциональность и скорость работы, но интегрированные маркетинговые материалы являются специфичной ложкой дёгтя в бочке меда. Давайте узнаем можно ли убрать рекламу в uTorrent, и как это сделать.

Скачать программку uTorrent

Реклама в uTorrent

Приложение uTorrent относится к программному обеспечению категории adware. Это бесплатные решения, специфичной оплатой, за использование которыми является просмотр рекламы. Конкретно доходы от этого и составляют значительную часть прибыли компании BitTorrent, которая является обладателем uTorrent.

Отключение рекламы

Но, далековато не каждый юзер знает, что существует достаточно легкий и полностью законный метод отключить рекламу в приложении uTorrent.

Открываем раздел опций.

Перебегаем в раздел «Дополнительно». Пред нами стает окно со сокрытыми параметрами программки. С теми параметрами, значение которых вы не понимаете, лучше вообщем не экспериментировать, потому что можно привести приложение в негодность. Но, мы знаем, что в этом случае, желаем сделать.

Ищем характеристики «offers.left_rail_offer_enabled» и «sponsored_torrent_offer_enabled», отвечающие за боковой и верхний блок рекламы. Для того, что бы отыскать эти данные резвее в куче других характеристик, можно пользоваться функцией фильтра, введя в него общее значение «offer_enabled».

Меняем значения обозначенных характеристик с «true» («Да») на «false» («Нет»), и нажимаем кнопку «OK».

Аналогичным образом поступаем с параметром «gui.show_plus_upsell», и перезагружаем программку.

Как лицезреем, после перезагрузки приложения, реклама в uTorrent пропала.

Если знать тонкости работы приложения, отключить рекламу в uTorrent не составит труда, но непросвещенный юзер со средними способностями работы на компьютере навряд ли сумеет без помощи других найти данные опции.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив