Решение проблем с установкой uTorrent на Windows 10

Содержание

Вариант 1: Загрузка последней животрепещущей версии

Очень не нужно закачивать программку со посторониих веб-сайтов либо использовать старенькые версии, так как конкретно из-за этого и может появиться неувязка при установки uTorrent. Советуем перейти по ссылке ниже и загрузить с официального веб-сайта последнюю версию трекера, потом запустить исполняемый файл и проверить, получится ли выполнить установку в сей раз.

Перейти к официальному веб-сайту программки uTorrent

Дополнительно отметим, что время от времени рабочей оказывается бета-версия, которая скачивается с той же странички. В случае нерезультативности установки размеренной попытайтесь загрузить эту сборку и протестировать ее.

Вариант 2: Пуск инсталлятора от имени админа

Время от времени проблемы с установкой связаны с отсутствием у юзера нужных прав. Тогда правильным решением будет пуск EXE-файла от имени админа. Для этого будет нужно только кликнуть по нему правой кнопкой мыши и избрать соответственный пункт в показавшемся контекстном меню.

Вспомогательную информацию об авторизации в операционной системе с нужной учетной записи, также о предоставлении возможностей админа вы отыщите в других статьях на нашем веб-сайте по последующим ссылкам. Они посодействуют разобраться в трудностях, возникающих во время данного процесса.

Вариант 3: Временное отключение антивируса

Этот вариант подходит только тем, у кого на компьютере под управлением Windows 10 установлен какой-нибудь посторонний антивирус, работающий в активном режиме. Время от времени таковой защитный софт оказывает негативное воздействие на установку других приложений, что может коснуться и uTorrent. Рекомендуем временно отключить защиту антивируса без помощи других либо выбрав подходящую аннотацию в материале по ссылке ниже.

Вариант 4: Проверка параметров uTorrent.exe

Если впервой установка была заблокирована из-за того, что ОС посчитало источник, из которого был получен uTorrent, ненадежным, вероятнее всего, все следующие пробы тоже окажутся остановлены. Связано это с тем, что в свойствах файла устанавливается особый параметр, предотвращающий установку. Проверить и отключить его можно так:

  1. Перейдите к исполняемому файлу программного обеспечения и нажмите по нему правой кнопкой мыши.

В показавшемся контекстном меню изберите последний пункт «Свойства».

Оказавшись на первой же вкладке «Общие», найдете блок «Осторожно», установите галочку рядом с «Разблокировать» и примените конфигурации.

После чего сразу можно перебегать к запуску исполняемого файла для проверки результативности выполненных действий. Если проблема вправду заключалась в ограничительном параметре, на данный момент установка должна пройти без заморочек.

Вариант 5: Чистка остаточных файлов предшествующей версии

Может быть, на мотивированном компьютере ранее уже была установлена рассматриваемая программка, а после ее удаления остались некие файлы, из-за которых и не запускается установка новейшей версии. Их придется найти и удалить вручную.

  1. Откройте «Проводник», где перейдите по пути
    C:UsersUserAppDataRoaming
    . Учитывайте, что User тут — имя применяемой учетной записи.

В корневом каталоге нажмите по папке «uTorrent» правой кнопкой мыши.

Через контекстное меню изберите пункт «Удалить» и подтвердите эту операцию.

Сразу можно вызвать утилиту «Выполнить» через стандартное сочетание кнопок Win + R. В ней вчеркните
regedit
и нажмите Enter для активации команды.

В «Редакторе реестра» щелкните по выпадающему меню «Правка», в каком вам нужен пункт «Найти». Тот же инструмент запускается методом нажатия композиции Ctrl + F.

Вчеркните в поле
utorrent
и запустите поиск совпадений.

Удаляйте все отысканные ключи реестра до того времени, пока совпадения не завершатся.

Для внедрения всех конфигураций в неотклонимом порядке перезагрузите компьютер, после этого запускайте исполняемый файл для установки мюТоррента.

Вариант 6: Пуск Carrier.exe

Исполняемый файл EXE представляет собой некоторый архив, который распаковывается при запуске установки мотивированного софта. Это означает, что его можно открыть через архиватор и просмотреть содержимое. В нашем случае данная особенность поможет отыскать Мастер установки, позволяющий обойти делему, связанную с установкой uTorrent.

  1. Скачайте и установите хоть какой удачный архиватор, поддерживающий открытие файлов типа EXE. Найти таковой вы сможете в отдельной категории на нашем веб-сайте, кликнув по последующему заголовку.
  2. Перейдите к установщику мюТоррента и вызовите его контекстное меню, сделав правый клик мышкой.

Изберите пункт, отвечающий за открытие через архиватор. Если же таковой пункт отсутствует, воспользуйтесь пт «Открыть при помощи…» либо запустите архиватор вручную и через выпадающее меню «Файл» и укажите пункт «Открыть».

Ознакомьтесь с содержимым архива и запустите файл «Carrier.exe».

Должен запуститься Мастер установки. Следуйте инструкциям в нем для окончания установки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив