Перехеширование торрента и докачка файлов

Содержание

Вариант 1: uTorrent

В самом пользующемся популярностью торрент-клиенте рассматриваемая процедура производится последующим образом:

  1. Откройте основное окно программки, найдите там нужную раздачу и остановите её. Если в ней отображается ошибка, перебегайте сходу к шагу 2.

Кликните по ней правой кнопкой мыши (ПКМ) и изберите пункт «Пересчитать хэш».

Начнётся процесс сверки контрольных сумм имеющихся файлов, после этого загрузка должна продолжится. Остановленную же вручную закачку пригодится запустить без помощи других.

Для того чтоб загрузить другие элементы раздачи, выделите её, потом в нижней части окна откройте вкладку «Файлы».

Найдите посреди частей те, у каких в столбце «Приоритет» числится «Пропуск» — это и есть недокачанные кусочки. Для их загрузки кликните по требуемому ПКМ и изберите «Приоритет» — «Нормальный».

Также можно продолжить загрузку отчасти докачанной раздачи – при условии, что сохранился соответственный ей TORRENT-файл и куски данных. Поначалу откройте файл через интерфейс программки, пункты «Файл» – «Добавить торрент…».

Воспользуйтесь «Проводником», где укажите требуемый файл.

В окне прибавления уберите отметку с функции «Пуск торрента». Другие пункты сможете бросить по дефлоту, после этого нажмите «ОК».

Кликните ПКМ по закачке и воспользуйтесь опциями «Дополнительно» – «Загружать в…».

Через диалоговое окно «Проводника» укажите папку, где размещен недокачанный кусок.

Принципиально! Избрать необходимо корневой каталог – к примеру, в адресе E:Downloads такой считается папка Downloads!

Запустите раздачу – после проверки файлов она должна продолжится.

Вариант 2: qBitTorrent

Клиент куБитТоррент является кандидатурой мюТорренту, потому опцию перехеширования также поддерживает.

  1. Интерфейс этой программки подобен uTorrent, потому принцип проверки практически таковой же – поначалу остановите раздачу, если она работает.

Кликните ПКМ по требуемой позиции, потом по пт «Проверить принудительно».

В qBitTorrent такие операции необходимо подтверждать, нажмите «Да».

Как и в случае с мюТоррентом, тут тоже нужно без помощи других запускать раздачу.

Докачка других частей поддерживается, за это также отвечает вкладка «Файлы». Выделите раздачу и кликните по соответственной позиции понизу.

А само добавление реализовано куда очевиднее, чем в основном сопернике: просто поставьте галочку напротив нужных файлов, и они сразу начнут загружаться.

Можно и дозагрузить раздачу при наличии источника и фрагментов. Сперва откройте в программке источник данных, пункты «Файл» – «Добавить торрент-файл…».

В окне прибавления снимите отметку с параметра «Запустить торрент» и удостоверьтесь, что функция «Пропустить проверку хэша» также не отмечена.

После возникновения загрузки в перечне щёлкните по ней ПКМ и изберите пункт «Переместить».

Используйте «Проводник», чтоб указать подходящую директорию – другие деяния подобны описанным в шаге 8 для мюТоррента.

Как лицезреем, qBitTorrent тоже обладает достаточной функциональностью для решения рассматриваемой задачки.

Вариант 3: Transmission

Клиент сетей BitTorrent под заглавием Transmission популярен сначала у юзеров настольных решений от Apple и системах на ядре Linux, но определённую популярность заслужила и версия для «окон». В этой программке также имеются инструменты для решения нашей задачки.

  1. Невзирая на отличия в интерфейсе, механизм работы с этим приложением таковой же, как и в 2-ух прошлых случаях: остановите раздачу, данные которой желаете перехешировать, либо пропустите этот шаг, если она показывает ошибку.

Удостоверьтесь, что запись выделена, после этого воспользуйтесь пт «Торрент» – «Проверить локальные данные». Начнётся процесс проверки файлов – может показаться, что он завис на последних процентах, но по сути это всего только особенность Трансмишен, и через несколько секунд всё завершится.

Докачка других частей торрента также поддерживается. Для использования этой способности кликните по раздаче ПКМ и изберите «Свойства».

Тут, как и в 2-ух прошлых случаях, воспользуйтесь вкладкой «Файлы», где отметьте нужные данные, после этого окно параметров можно закрывать соответственной кнопкой.

Докачать старенькую раздачу этот клиент позволяет тоже – опять щёлкните ПКМ по требуемой позиции, но сейчас изберите пункт «Указать папку».

Тут установите тумблер в положение «Локальные данные уже там», потом нажмите на кнопку директории в строке «Новое расположение».

Изберите директорию, в какой находятся данные старенькой раздачи.

Далее кликните «ОК» и запустите загрузку.

Невзирая на зрительные различия, в Transmission принципы выполнения нашей задачки остаются прежними.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив