Исправляем ошибку uTorrent «отказано в доступе write to disk»

Содержание

При скачивании файлов время от времени возникает ошибка «write to disk» в uTorrent. Это случается из-за того, что права доступа к папке, избранной для сохранения файла, ограничены. Из ситуации можно выйти 2-мя методами.

Решение трудности с доступом uTorrent к диску

Обстоятельств подобного поведения программки две. Это может быть недочет льгот на деяния в системе, также вероятные трудности с доступом к каталогам загрузки. Ниже мы разберем методы устранения этих проблем.

Причина 1: Недостаточные права

  1. Закрываем торрент-клиент.
  2. На его ярлычке делаем клик правой кнопкой и заходим в «Свойства». Появится окно, в каком следует избрать раздел «Совместимость». На нем необходимо отметить галочкой пункт «Выполнить эту программку от имени администратора».

  3. Сохраняем конфигурации, нажав «Применить». Закрываем окно и запускаем uTorrent.

Если после этих шагов опять появится ошибка «отказано в доступе write to disk», можно прибегнуть к другому методу. Заметим, что если не удается отыскать ярлычек приложения, можно попробовать выполнить поиск файла utorrent.exe. Обычно, он размещается в папке «Program Files» на системном диске либо в каталоге юзера.

Причина 2: Нет доступа к папкам загрузки

Убрать делему можно, изменив каталог, избранный для сохранения торрент-клиентом скачанных файлов.

  1. Следует сделать новейшую папку, это можно сделать на любом диске. Создавать ее необходимо в корне диска, при всем этом ее заглавие непременно писать латиницей.

  2. После чего открываем опции приложения-клиента.

  3. Делаем клик на надписи «Папки». Отмечаем нужные пункты галочками (см. снимок экрана). Потом жмем на многоточие, расположенное под ними, и в новеньком окне избираем новейшую папку для загрузок, которую мы перед этим сделали.

    Тем мы изменили папку, в какой будут сохраняться вновь загружаемые файлы.

  4. Для активных закачек также необходимо назначить другую папку для сохранения. Выделяем все закачки, кликаем на их правой кнопкой и проследуем по пути «Свойства»«Загружать в».

    Избираем нашу новейшую папку для загрузок и подтверждаем конфигурации, нажав «ОК». После этих действий заморочек более появляться не должно.

Таким макаром можно решить делему с доступом к дискам в программке uTorrent.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив