Исправляем ошибку UltraISO: Error setting write mode page

Содержание

Ошибки часто вызывают массу неудобств у юзеров всех программ, и UltraISO не является исключением. В этой полезной утилите нередко встречаются ошибки, которые иногда нереально решить без сторонней помощи, и одной из таких ошибок является «Error setting write mode page», с которой мы и будем разбираться в этой статье.

UltraISO — это функциональный инструмент для работы как с CD/DVD дисками, так и с их видами. Может быть из-за собственного насыщенного функционала в этой программке и встречается настолько не мало ошибок. В большинстве случаев ошибки появляются конкретно при работе с реальными дисками, и причина ошибки «Setting write mode page» также е.

Скачать UltraISO

Как поправить ошибку «Error setting write mode page»

Данная ошибка возникает во время нарезания CD/DVD диска через UltraISO на платформах Windows.

Причина ошибки может показаться очень сложной, но решить ее довольно легко. Возникает ошибка из-за заморочек с AHCI режимом, и тут это значит, что у вас отсутствуют или устарели драйвера AHCI-контроллера.

Для того, чтоб ошибка больше не появлялась нужно скачать и установить эти самые драйвера. Сделать это можно 2-мя методами:

1) Урок: Как обновить драйвера на компьютере при помощи DriverPack Solution

2) Скачать и установить без помощи других.

2-ой метод может показаться сложным, но, он более надежен, чем 1-ый. Чтоб обновить драйвера AHCI-контроллера вручную для начала нужно выяснить какой чипсет вы используете. Для это заходим в Диспетчер устройств, который можно отыскать в пт «Управление», кликнув правой кнопкой мыши на «Моем компьютере».

Дальше находим наш контроллер AHCI.

Если там стоит стандартный контроллер, то ориентируемся по микропроцессору.

  1. Если мы лицезреем микропроцессор компании Intel, то у вас стоит и контроллер компании Intel и вы смело сможете качать драйвера с
официального веб-сайта Intel.
  1. Если же у вас микропроцессор компании AMD, то качаем с
официального веб-сайта AMD.

Дальше следуем инструкциям производителя и после перезагрузки компьютера проверяем работоспособность UltraISO. Сейчас все должно работать без ошибок.

Итак, мы разобрались с неувязкой и отыскали два пути решения для исправления этой ошибки. 1-ый метод, конечно, очень прост. Но, на веб-сайте производителя всегда самые последние версии драйверов, и возможность попасть на последнюю версию в Driver Pack Solution еще ниже. Но каждый делает так, как ему комфортно. А каким методом вы обновили(установили) драйвера на AHCI-контроллер?

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив