UltraISO: ошибка 121 при записи на устройство

Содержание

UltraISO — это очень непростой инструмент, при работе с которым часто появляются трудности, которые нереально решить, если не знать как это делается. В этой статье мы разглядим одну из достаточно редчайших, но очень назойливых ошибок UltraISO и исправим ее.

Ошибка 121 выскакиваем при записи вида на USB-устройство, и встречается она довольно изредка. Поправить ее не получится, если не знать как устроена память в компьютере, или, метод, при помощи которого можно поправить ее. Но в этой статье мы разберем эту делему.

Исправление ошибки 121

Причина ошибки кроется в файловой системе. Как понятно, существует несколько файловых систем, и все имеют различные характеристики. К примеру, файловая система FAT32, применяемая на флешках, не может хранить файл, объем которого больше 4 гб, и конкретно в этом кроется сущность задачи.

Ошибка 121 выскакивает при попытке записать образ диска, в каком имеется файл размером более 4 гб, на флешку с файловой системой FAT32. Решение одно, и оно достаточно очевидное:

Нужно поменять файловую систему вашей флешки. Сделать это можно только отформатировав ее. Для этого зайдите в «Мой компьютер», нажмите правой кнопкой на вашем устройстве и изберите «Форматировать».

Сейчас избираем файловую систему NTFS и жмем «Начать». После чего вся информация на флешке будет стерта, потому лучше поначалу скопировать все файлы, которые вам важны.

Все, неувязка решена. Сейчас вы тихо можете записать образ диска на флешку без каких-то препятствий. Но, в неких случаях это просто может не работать, и в данном случае попытайтесь возвратить файловую систему вспять на FAT32 таким же методом, и испытать опять. Это может быть из-за заморочек с флешкой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив