UltraISO: Запись образа диска на флешку

Содержание

Образом диска именуется четкая цифровая копия файлов, которые были записаны на диск. Образы оказываются полезными в различных ситуациях, когда нет способности использовать диск либо для хранения инфы, которую повсевременно приходится перезаписывать на диски. Но, записывать образы можно не только лишь на диск, да и на флешку, и в этой статье будет показано, как это сделать.

Для записи вида на диск либо флешку нужна какая-нибудь из программ для прожига дисков, и одной из более фаворитных программ подобного рода является UltraISO. В этой статье мы тщательно разберем, как записать образ диска на флешку.

Скачать UltraISO

Запись вида на флешку через UltraISO

Для начала следует разобраться, а зачем же нужно вообщем записывать образ диска флешку. И здесь есть много ответов, но самой пользующейся популярностью предпосылкой этого является запись Windows на флешку для ее установки с USB-накопителя. Записать Виндовс на флешку через UltraISO можно точно также, как и хоть какой другой образ, и плюс в записи на флешку в том, что они портятся пореже и служат еще подольше, чем обыденные диски.

Но записывать образ диска на флешку можно не только лишь по этой причине. К примеру, можно таким макаром сделать копию лицензионного диска, что позволит играть, не используя диск, правда, все равно придется использовать флешку, но это существенно удобнее.

Запись вида

Сейчас, когда мы разобрались зачем может пригодиться запись вида диска на флешку, приступим к самой процедуре. Для начала нам нужно открыть программку и воткнуть флешку в компьютер. Если на флешке есть файлы, которые вам необходимы, то скопируйте их, по другому они пропадут навечно.

Запускать программку лучше от лица админа, чтоб не появлялось никаких заморочек с правами.

После того, как программка запустится, жмите «Открыть» и находите образ, который вам нужно записать на флешку.

Дальше избираем пункт меню «Самозагрузка» и жмем на «Записать образ жесткого диска».

Сейчас удостоверьтесь, что выделенные на изображение ниже характеристики соответствуют выставленным характеристикам в вашей программке.

Если ваша флешка не отформатирована, то стоит надавить «Форматировать» и отформатировать ее в файловой система FAT32. Если же вы уже форматировали флешку, то нажимаете «Записать» и соглашаетесь с тем, что вся информация будет стерта.

После чего остается только ожидать (приблизительно минут 5-6 на 1 гб данных) окончания записи. Когда программка окончит запись, вы сможете смело выключать ее и воспользоваться вашей флешкой, которая сейчас по собственной сущности может поменять диск.

Если вы выполнили все верно по аннотации, то имя вашей флешки должно обменяться на заглавие вида. Таким методом можно записать да флешку хоть какой образ, но все таки самым полезным качеством этой функции будет то, что так можно переустанавливать систему с флешки, не используя диска.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив