UltraISO: Создание загрузочной флешки Windows 10

Содержание

Новенькая версия Windows, которая, как понятно, станет последней, получила ряд преимуществ перед своими предшественниками. В ней появился новый функционал, с ней стало удобнее работать и она просто стала привлекательнее. Но, как понятно, чтоб установить Windows 10 нужен веб и особый загрузчик, но не каждый может позволить для себя скачать несколько гб (около 8) данных. Конкретно для этого можно сделать загрузочную флешку либо загрузочный диск с Windows 10, чтоб файлы повсевременно были при вас.

UltraISO — это программка для работы с виртуальными приводами, дисками и видами. В программке имеет очень широкий функционал, и она по праву считается одной из наилучших в собственной области. В ней-то мы и будем делать нашу загрузочную флешку Windows 10.

Скачать UltraISO

Как сделать загрузочную флешку либо диск с Windows 10 в UltraISO

Для сотворения загрузочной флешки либо диска Windows 10 поначалу нужно скачать на официальном веб-сайте средство для сотворения носителей.

Сейчас запускаем то, что только-только скачали и следуем управлению установщика. В каждом новеньком окне жмем «Далее».

После чего нужно избрать «Создать установочный носитель для другого компьютера» и вновь надавить кнопку «Далее».

В последующем окне избираем архитектуру и язык вашей будущей операционной системы. Если ничего не выходит поменять, то просто уберите галочку с «Использовать рекомендуемые характеристики для этого компьютера»

Дальше вам предложат или сохранить Windows 10 на съемный носитель, или сделать ISO-файл. Нас интересует 2-ой вариант, потому что UltraISO работает конкретно с таким типом файлов.

После чего указываем путь для вашего ISO-файла и жмем «Сохранить».

После чего начнется загрузка Windows 10 и сохранение ее в ISO-файл. Вам остается только подождать, пока все файлы загрузятся.

Сейчас, после того, как Windows 10 удачно загрузиться и сохранится в ISO-файл нам нужно открыть скачанный файл в программке UltraISO.

После чего избираем пункт меню «Самозагрузка» и жмем на «Запись вида жесткого диска» для сотворения загрузочной флешки.

Избираем в показавшемся окне ваш носитель (1) и жмите записать (2). Соглашайтесь со всем, что будет выскакивать и после чего просто ожидайте, пока запись закончится. Во время записи может выскочить ошибка «Вам нужно иметь права администратора». В данном случае вам нужно просмотреть последующую статью:

Урок: «Решение препядствия UltraISO: Вам нужно иметь права администратора»

Если же вы желаете сделать загрузочный диск Windows 10, то заместо «Запись вида жесткого диска» вы должны избрать «Записать образ CD» на панели инструментов.

В показавшемся окне избираем подходящий дисковод (1) и жмем «Записать» (2). После чего ожидаем окончания записи.

Конечно, кроме сотворения загрузочной флешки Windows 10, можно сделать и загрузочную флешку Windows 7, о чем вы сможете прочесть в статье по ссылке ниже:

Урок: Как сделать загрузочную флешку Windows 7

Вот такими нехитрыми действиями мы и можем сделать загрузочный диск либо загрузочную флешку Windows 10. В Microsoft понимали, что не у каждого будет доступ в веб, и специально предусмотрели создание вида ISO, потому сделать это достаточно легко.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив