UltraISO: Исправление ошибки не найденного виртуального привода

Содержание

UltraISO является полезной программкой, но из-за ее не самого умеренного функционала бывает тяжело разобраться в неких качествах. Вот поэтому время от времени трудно осознать, из-за чего выскакивает та либо другая ошибка. В этой статье мы разберемся, почему возникает ошибка «Виртуальный привод не найден», и устраним ее при помощи обычных манипуляций с опциями. Эта ошибка является одной из более нередко встречающихся, и многие юзеры из-за нее исключали данную программку из собственного ассортимента. Но благодаря недлинной последовательности действий вы можете решить эту делему раз и навечно.

Решение задачи с виртуальным приводом

Окно с извещением об ошибке смотрится так:

Для начала стоит разобраться с причинами ее возникновения. К счастью, она всего одна: вы не сделали виртуальный привод в программке для предстоящего его использования. В большинстве случаев это бывает тогда, когда вы только установили программку, или когда вы сохранили портативную версию и не сделали в настройках виртуальный привод. Убрать ошибку можно добавлением такого. Метод последующий:

  1. Запустите программку от имени админа.

После открытия перейдите в опции, воспользовавшись для этого пт «Опции» — «Настройки».

Сейчас перейдите во вкладку «Виртуальный привод» и изберите количество приводов (как минимум должен стоять один, ведь из-за этого ошибка и выскакивает). После чего сохраните опции нажатием «ОК». Все, сможете продолжать, а поточнее, начинать нормально воспользоваться программкой.

Более развернутое описание решения трудности представлено в статье по ссылке ниже.

, , и остальные. Попытайтесь установить одну из таких программ и повторить деяния из аннотации выше. Если решение из предшествующего шага оказалось неэффективно, попытайтесь переустановить УльтраИСО – в неких случаях установка приложения может происходить неправильно, отчего и появляется описываемая неувязка. Постарайтесь не связываться с пиратскими «крякнутыми» версиями: пробный вариант UltraISO позволяет монтировать виртуальные диски. Если употребляется Windows 10, возможно обойтись без посторониих программ: в этой ОС находится инструментарий для работы с видами накопителей. Довольно легко выделить подходящий файл, кликнуть по нему правой кнопкой мыши и избрать вариант «Открыть» или «Открыть с помощью» – «Проводник». Направьте внимание, что таким способом получится открыть далековато не все образы!

Вот таким методом можно поправить эту делему. Ошибка достаточно нередко встречается, и сейчас вы понимаете, как ее решить. Главное, следует держать в голове, что без прав админа у вас ничего не выйдет.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив