Исправляем ошибку «DirectX device creation error»

Содержание

Ошибки при запуске игр в главном случаются из-за несовместимости разных версий компонент либо отсутствия поддержки нужных редакций со стороны аппаратного обеспечения (видеоплаты). Одна из их – «DirectX device creation error» и конкретно о ней речь пойдет в данной статье.

Ошибка «DirectX device creation error» в играх

Эта проблема в большинстве случаев встречается в играх от Electronic Arts, таких, как Battlefield 3 и Need for Speed: The Run, в главном, во время загрузки игрового мира. При доскональном разборе сообщения в диалоговом окне выясняется, что игре требуется видеоадаптер с поддержкой DirectX 10 версии для графических адаптеров NVIDIA и 10.1 для AMD.

Тут укрыта и другая информация: устаревший видеодрайвер также может препятствовать нормальному взаимодействию игры и видеоплаты. Не считая того, при официальных обновлениях игры, некие составляющие DX могут не всеполноценно работать.

Поддержка DirectX

С каждым новым поколением видеоплат увеличивается и наибольшая версия поддерживаемого API DirectX. В нашем случае требуется редакция не ниже 10. У графических адаптеров NVIDIA это серия 8, к примеру 8800GTX, 8500GT и т.д.

У «красных» поддержка нужной версии 10.1 началась с серии HD3000, а для встроенных графических ядер – с HD4000. Интегрированные видеоплаты Intel начали снабжаться десятой редакцией DX, начиная с чипсетов серии G (G35, G41, GL40 и т.д.). Проверить, какую версию поддерживает графический адаптер, можно 2-мя методами: с помощью программного обеспечения либо на веб-сайтах AMD, NVIDIA и Intel.

В статье представлена универсальная информация, а не только лишь об одиннадцатом DirectX.

Видеодрайвер

Устаревшие «дрова» для видеоадаптера также могут вызвать эту ошибку. Если Вы удостоверились в том, что карта поддерживает нужный DX, то стоит обновить драйвер видеоплаты.

Библиотеки DirectX

Невзирая на то, что все нужные составляющие входят в набор ОС Windows, не излишним будет убедиться в том, что они самые свежайшие.

Если у Вас установлена операционная система Windows 7 либо Vista, то можно пользоваться универсальным веб-установщиком. Программка проверит имеющуюся редакцию DX, и, если требуется, установит обновление.

Страничка загрузки программки на официальном веб-сайте Microsoft

Операционная система

Официальная поддержка DirectX 10 началась с Windows Vista, потому, если Вы до сего времени пользуетесь XP, то никакие ухищрения не посодействуют запустить вышеуказанные игры.

Заключение

При выборе игр внимательнее читайте системные требования, это поможет на исходном шаге найти, будет ли работать игра. Это сбережет Вам кучу времени и нервишек. Если планируется приобретение видеоплаты, то стоит направить пристальное внимание на поддерживаемую версию DX.

Юзерам XP: не пытайтесь устанавливать пакеты библиотек с непонятных веб-сайтов, это ни к чему отличному не приведет. Если очень охото поиграть в новые игрушки, то придется перейти на более молоденькую операционную систему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив