Какой DirectX используется в Windows 7

Содержание

DirectX – особенные составляющие, дозволяющие играм и графическим программкам работать в операционных системах Windows. Принцип деяния DX основан на предоставлении прямого доступа софта к аппаратной части компьютера, а поточнее, к графической подсистеме (видеоплате). Это позволяет использовать весь потенциал графического адаптера для отрисовки изображения.

Редакции DX в Windows 7

Во всех операционных системах, начиная с Windows 7, вышеуказанные составляющие уже интегрированы в дистрибутив. Это означает, что раздельно их устанавливать не требуется. Для каждой редакции ОС существует своя наибольшая версия библиотек DirectX. Для Виндовс 7 это DX11.

Для увеличения сопоставимости, не считая самой новейшей версии, в системе присутствую файлы прошлых редакций. В обычных критериях, если составляющие DX не повреждены, игры, написанные для десятой и девятой версий, также будут работать. А вот для того, чтоб запустить проект, сделанный под DX12, придется установить Windows 10 и никак по другому.

Видеоадаптер

Также на то, какая версия компонент употребляется в работе системы, оказывает влияние видеоплата. Если Ваш адаптер достаточно старенькый, то, может быть, он способен поддерживать только DX10 либо даже DX9. Это не значит, что видеоплата не способна нормально работать, но новые игры, для которых требуется более новые библиотеки, не запустятся либо будут выдавать ошибки.

Игры

Некие игровые проекты разработаны таким макаром, что могут использовать файлы как новых, так и устаревших версий. В настройках таких игр существует пункт выбора редакции DirectX.

Заключение

На основании произнесенного выше, делаем вывод, что мы не можем выбирать, какую редакцию библиотек использовать в собственной операционной системе, это уже сделали за нас разработчики Виндовс и производители графических адаптеров. Пробы установить новейшую версию компонент со посторониих веб-сайтов приведут только к потере времени или совсем к сбоям и ошибкам. Для того, чтоб воспользоваться способностями свежайшего DX нужно поменять видеоплату и (либо) установить новейшую Windows.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив