Ошибка «Failed to initialize DirectX» и ее решение

Содержание

Ошибки в играх, в каких «виноват» DirectX, встречаются достаточно нередко. В главном, игре требуется определенная редакция компонент, которую не поддерживает операционная система либо видеоплата. Об одной из таких ошибок и речь пойдет в этой статье.

Failed to initialize DirectX

Эта ошибка гласит нам о том, что не удалось инициализировать требуемую версию DirectX. Дальше мы побеседуем о причинах появления проблемы и попытаемся ее убрать.

Поддержка DirectX

Сперва стоит убедиться в том, что Ваш графический ускоритель поддерживает требуемую версию API. В сообщении с ошибкой обозначено, чего от нас желает приложение (игра), к примеру, «Failed to initialize D3D11». Это означает, что нужно наличие DX одиннадцатой версии. Узнать способности собственной видеоплаты можно или на веб-сайте производителя, или с помощью специального софта.

Если поддержки нет, то, к огорчению, придется поменять «видюху» более новейшей моделью.

Драйвер видеоплаты

Устаревшее программное обеспечение для видеоадаптера может воздействовать на обычное определение игрой версии поддерживаемого DX. На самом деле, драйвер это такая программка, которая позволяет ОС и другому ПО вести взаимодействие с железом, в нашем случае — с видеоплатой. Если в драйвере нет подходящего кусочка кода, то это общение может быть плохим. Вывод: нужно обновить «дрова» для GPU.

Составляющие DirectX

Случается так, что в силу каких-то причин файлы DirectX повреждены либо удалены. Это могут быть деяния вирусов либо самого юзера. Не считая того, в системе могут отсутствовать нужные обновления библиотек. Это приводит к разным сбоям в работе программ, которые употребляют эти файлы. Решение тут обычное: необходимо выполнить обновление компонент DX.

Ноутбук

В большинстве случаев задачи с определением железа и драйверами случаются в лэптопах при переустановке либо обновлении операционной системы и программного обеспечения. Это обосновано тем, что все драйвера пишутся под определенную модель ноута. ПО, пусть даже скачанное с официальных веб-сайтов NVIDIA, AMD либо Intel, может работать неправильно и приводить к сбоям.

Функция переключения видеокарт в ноутбуках также может «давать осечки» и ноутбук будет использовать встроенную графику заместо дискретной. Такие проблемы могут приводить к тому, что требовательные игры и программки просто не будут запускаться, выдавая ошибки.

В статье, ссылка на которую представлена третьей сверху, в разделе «Ноутбуки», приведена информация о правильной установке драйверов лэптопа.

Подводя итоги, стоит увидеть, что описанные в статье деяния будут эффективны исключительно в тех ситуациях, когда ошибка не вызвана суровыми проблемами в операционной системе. Если были случаи инфецирования вирусами и их деяния привели не только лишь к повреждению файлов DirectX, да и к более суровым последствиям, то, вероятнее всего, придется прибегнуть к переустановке Windows.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив