Как обновить библиотеки DirectX

Содержание

DirectX — это совокупа библиотек, позволяющих играм «общаться» конкретно с видеоплатой и аудиосистемой. Игровые проекты, которые употребляют данные составляющие, более отлично пользуются аппаратными способностями компьютера. Самостоятельное обновление DirectX может потребоваться в тех случаях, когда при автоматической установки появляются ошибки, игра «ругается» на отсутствие неких файлов либо нужно использовать более новейшую версию.

Обновление DirectX

Перед обновлением библиотек необходимо узнать, какая редакция уже установлена в системе, также выяснить, поддерживает ли видеоадаптер ту версию, которую мы желаем инсталлировать.

Процесс апдейта DirectX происходит не совершенно по тому же сценарию, что обновление других компонент. Ниже приведены методы установки на различных операционных системах.

Windows 10

В 10-ке по дефлоту предустановлены версии пакета 11.3 и 12. Это обосновано тем, что последнюю редакцию поддерживают только видеоплаты последнего поколения 10 и 900 серии. Если в адаптер не заложена возможность работать с двенадцатым Директом, то употребляется 11. Новые версии, если они вообщем будут выпущены, будут доступны в «Центре обновлений Windows». При желании можно вручную проверить их наличие.

Windows 8

С восьмеркой такая же ситуация. В нее входят редакции 11.2 (8.1) и 11.1 (8). Раздельно пакет скачать нереально – его просто не существует (информация с официального веб-сайта Microsoft). Обновление происходит автоматом или вручную.

Windows 7

Семерка вооружена пакетом DirectX 11, а если установлен SP1, другими словами возможность совершить апгрейд до версии 11.1. Эта редакция заходит в пакет всеохватывающего обновления операционной системы.

  1. Для начала нужно зайти на официальную страничку Microsoft и скачать установщик для Виндовс 7.

    Страничка загрузки пакета

    Не забудьте, что для определенной битности требуется собственный файл. Избираем пакет, соответственной нашей редакции, и жмем «Next».

  2. Запускаем файл. После недолговременного поиска имеющихся на компьютере обновлений

    программка предложит нам подтвердить намерение установить данный пакет. Естественно, соглашаемся, нажав кнопку «Да».

  3. Потом следует недолговременный процесс установки.

    По окончанию установки необходимо перезагрузить систему.

Направьте внимание, что «Средство диагностики DirectX» может не показывать версию 11.1, определяя ее, как 11. Это обосновано тем, что на Windows 7 портируется не полная редакция. Вкупе с тем, многие способности новейшей версии будут включены. Этот пакет также можно получить через «Центр обновлений Windows». Его номер КВ2670838.

Windows XP

Наибольшая версия, поддерживаемая Windows XP – 9. Ее освеженная редакция – 9.0с, которая лежит на веб-сайте Майкрософт.

Страничка загрузки

Скачка и установка происходит точно так же, как и в Семерке. Не забудьте перезагрузиться после установки.

Заключение

Рвение иметь самую свежайшую версию DirectX в собственной системе хвалебно, но безосновательная установка новых библиотек может привести к противным последствиям в виде зависаний и глюков в играх, при видеовоспроизведении и музыки. Все деяния Вы производите на собственный ужас и риск.

Не стоит пробовать установить пакет, который не поддерживает ОС (см. выше), скачанный на непонятном веб-сайте. Это все от коварного, никогда 10 версия не будет работать на XP, а 12 на семерке. Самым действенным и надежным методом обновления DirectX является переход на более новейшую операционную систему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив