Восстановление клавиш и кнопок на ноутбуке

Содержание

Кнопки и кнопки на клавиатуре ноутбука часто ломаются вследствие неосмотрительной эксплуатации устройства либо из-за воздействия времени. В таких случаях может потребоваться их восстановление, произвести которое можно по представленной ниже аннотации.

Починка кнопок и кнопок на ноутбуке

В рамках текущей статьи мы разглядим функцию диагностики и вероятные меры по ремонту кнопок на клавиатуре, также иных кнопок, включая управление питанием и тачпад. Время от времени на лэптопе могут быть и другие кнопки, восстановление которых описано не будет.

Клавиатура

При неработающих кнопках необходимо осознать, что конкретно вызвало проблему. Нередко неувязкой становятся многофункциональные кнопки (ряд F1-F12), которые в отличие от иных просто могут быть отключены тем либо другим образом.

Потому что более применяемым компонентом хоть какого ноутбука является клавиатура, проблемы могут выражаться по-разному, и поэтому следует произвести кропотливую диагностику по советам, описанным нами в другой статье. Если не работают только некие кнопки, предпосылкой, вероятнее всего, выступает неисправность контроллера, восстановление которого в домашних критериях будет затруднительным.

Тачпад

Точно так же, как и клавиатура, тачпад хоть какого лэптопа оборудован 2-мя клавишами, на сто процентов подобными главным кнопочкам мыши. Время от времени они могут работать некорректно либо совсем не отвечать на ваши деяния. Предпосылки и меры по устранению проблем с этим элементом управления мы вынесли в отдельный материал на нашем веб-сайте.

Питание

В рамках истинной статьи трудности с кнопкой питания на ноутбуке являются более сложной темой, потому что для диагностики и устранения часто приходится делать полную разборку устройства. С этим процессом в деталях вы сможете ознакомиться по последующей ссылке.

Примечание: В большинстве случаев довольно открыть только верхнюю крышку лэптопа.

  1. После открытия лэптопа нужно пристально оглядеть поверхность платы питания и конкретно саму кнопку, часто остающуюся на корпусе. Ничего не должно препятствовать использованию данного элемента.

При помощи тестера при наличии подабающих умений произведите диагностику контактов. Для этого необходимо соединить два штекера мультиметра с контактами на оборотной стороне платы и в то же время надавить кнопку питания.

Примечание: Форма платы и размещение контактов могут несущественно отличаться на различных моделях ноутбука.

Если при диагностике кнопка также не работает, следует очистить контакты. Идеальнее всего для этих целей пользоваться особым средством, после этого необходимо собрать ее в оборотном порядке. Не забудьте, что при установке кнопки назад в корпус нужно возвратить на место все защитные покрытия.

При сохранении проблем другим вариантом решения трудности станет полная подмена платы с приобретением новейшей. Саму кнопку также можно перепаять при неких способностях.

На случай отсутствия результатов и способности починить кнопку при помощи профессионалов ознакомьтесь с другим управлением на нашем веб-сайте. В нем мы попытались обрисовать функцию включения портативного ПК без использования элемента управления питанием.

Заключение

Возлагаем надежды, что при помощи нашей аннотации у вас вышло выполнить диагностику и вернуть кнопки либо кнопки ноутбука вне зависимости от их расположения и назначения. Вы также сможете уточнять нюансы данной темы у нас в комментах под статьей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив