Программы для настройки геймпада на компьютере

Содержание

Современные геймпады можно использовать не только лишь для игры на консолях, да и для аналогичной задачки на компьютере. В почти всех случаях это устройство оказывается удобнее, чем клавиатура и мышь, но для того чтоб верно обеспечить его работу, нужно выполнить некие опции в одной из специализированных программ.

X360CE

X360 Controller Emulator — это бесплатное приложение для подключения и опции геймпадов. Оно работает с хоть какими манипуляторами и делает это автономно: без помощи других определяет модель, подбирает соответственный драйвер и устанавливает его. Остается только избрать дополнительные опции и начать воспользоваться устройством.

Рассматриваемый софт делает так, чтоб компьютер определял присоединенный манипулятор как оборудование от Xbox, которое отлично работает в системах Windows. Интерфейс выполнен на британском языке, а на официальном веб-сайте можно отыскать подробную англоязычную аннотацию по настройке геймпада.

Скачать последнюю версию X360CE с официального веб-сайта


DS4Windows

Контроллеры последнего поколения PlayStation не работают на устаревших эмуляторах, созданных для моделей прошедшего поколения. Потому в случае с DualShock 4 эффективнее всего использовать утилиту DS4Windows. Разработчики часто обновляют собственный продукт и улучшают его работу. Можно подключить геймпад как через провод, так и по Bluetooth-соединению.

Урок: Устанавливаем Блютуз на компьютер

Разных характеристик и опций в DS4Windows более чем довольно. Кроме предназначения кнопок, тут устанавливается чувствительность стиков, можно создавать профили и переключаться меж ними, регулируется тачпад и почти все другое. Русская локализация загружается с официального веб-сайта раздельно.

Скачать последнюю версию DS4Windows с официального веб-сайте


MotioninJoy

На очереди более устаревший софт, который прекрасно подойдет для посторониих геймпадов, также контроллеров DualShock 2 и 3. MotionJoy работает по принципу, подразумевающему преобразование стандартных сигналов устройства в импульсы, присущие манипуляторам Xbox, которые отлично работают в системах Windows. Утилита работает в версиях ОС от 7 до 10 включительно.

MotionJoy автоматом определяет подходящий драйвер и устанавливает его. После чего юзер может проверить работоспособность контроллера и настроить его. Невзирая на то что интерфейс выполнен на британском языке, можно разобраться с ним на интуитивном уровне. Из недочетов необходимо отметить высочайшее потребление оперативки во время работы, также отсутствие русской локализации.

Как подключить геймпад PS3 к компу

Xpadder

Последующий эмулятор работает приблизительно по тому же принципу, что и предшествующий, но им подменяются сигналы клавиатуры и мыши. Благодаря этому возникает возможность играть с геймпада даже в тех играх, которые не поддерживают таковой тип устройств. Необходимо отметить всеохватывающее подключение контроллеров, допускающее одновременное внедрение 16 моделей.

Сама процедура предназначения кнопок достаточно увлекательная. Приложение автоматом определяет модель устройства и выводит его изображение. Юзер назначает кнопки клавиатуры прямо на этом изображении в согласовании с кнопками геймпада. Xpadder разрабатывается одним программистом-любителем, который распространяет собственный продукт на платной базе. На официальном веб-сайте нужно указать адресок электрической почты, чтоб получить информацию для оплаты и ссылку на скачка.

Скачать последнюю версию Xpadder с официального веб-сайта


JoyToKey

JoyToKey — обычный инструмент для опции кнопок геймпада. Он работает по тому же принципу, что и Xpadder. При всем этом можно использовать настроенный контроллер не только лишь в играх, да и в всех других программках, где поддерживается клавиатура. Разработчик воплотил возможность назначить до 32 кнопок.

Посреди иных способностей стоит выделить расширенную настройку профилей. Они могут быть не только лишь отдельными для всех приложений, да и для определенных программ. Кроме этого, поддерживается автоматическое задействование кнопок, также формирование композиций клавиатуры, которые будут активированы при нажатии одной кнопки на геймпаде. Это все функции программки, но их очевидно будет довольно большинству.

Скачать последнюю версию JoyToKey с официального веб-сайта

Мы разглядели несколько хороших инструментов для опции геймпада на компьютере. Одни из их являются ординарными утилитами для предназначения кнопок, а другие предоставляют большой функционал для расширенной регулировки контроллера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив