Программы для очистки кэша на компьютере

Содержание

В процессе работы за компом операционная система и применяемые в ее среде программки оставляют за собой так именуемый мусор – временные файлы и кэш, от которого можно и необходимо избавиться. Проще всего это сделать при помощи специализированных программ, и сейчас мы поведаем как раз о таких.


Advanced System Care

Функциональная программка для «наведения порядка» на компьютере и увеличения производительности операционной системы. Чистка кэша – только одна из задач, которые с ее помощью можно решить. Advanced System Care позволяет отыскать и убрать все задачи в работе ОС, к числу которых относятся ошибки реестра и ярлычков, вопросы конфиденциальности и стабильность интернет-соединения, также мусорные файлы. Все это можно очистить в автоматическом режиме либо ручном, на сто процентов взяв под собственный контроль функцию.

Программка имеет русифицированный интерфейс, есть бесплатная версия, но для того, чтоб получить доступ ко всем способностям, будет нужно приобрести лицензию. Ее основным достоинством является наличие функции «Турбо», благодаря которой нажатием одной кнопки можно приметно ускорить работу ПК. Происходит это за счет освобождения ресурсов оперативки, остановки неиспользуемых приложений и служб, оптимизации процессов.

Скачать Advanced System Care

Ashampoo WinOptimizer

Еще одна программка для оптимизации работы компьютера и увеличения его производительности, которая наделена обилием нужных функций и модулей. В арсенале Ashampoo WinOptimizer есть инструмент для чистки кэша и временных файлов, деинсталлятор программ, средства для опции автозапуска, чистки диска, управления системными процессами, увеличения скорости веба и почти все другое. Доступна как всеохватывающая проверка ПК с следующим ускорением его работы в автоматическом режиме, так и ручная, в процессе которой можно без помощи других найти характеристики и решить уже более определенные задачки.

Это продукт германских разработчиков, который имеет русифицированный интерфейс. К его плюсам стоит причислить наличие встроенного планировщика задач и средства сотворения запасных копий. Недочетов два, но критичный только один – платное распространение, хотя есть и ознакомительная версия. Наименее весомый, но все таки нехороший нюанс заключается в богатстве доступных функций, разделов, подразделов и пт меню – малоопытный юзер может во всем этом запутаться и просто не отыскать подходящего инструмента.

Скачать Ashampoo WinOptimizer

Auslogics BoostSpeed

Программка, которая почти во всем припоминает Advanced System Care, но все таки превосходит ее функционально. Как можно осознать из наименования, предназначена она сначала для ускорения ПК, что предполагает оптимизацию операционной системы и ее чистку от мусора. В составе Auslogics BoostSpeed есть нужный инструмент для поиска и устранения заморочек в работе ОС Windows, а благодаря встроенному «Советнику» даже малоопытный юзер верно выполнит желаемые операции, ничего не «сломав».

Рассматриваемое приложение обеспечивает приватность в вебе и позволяет как в ручном, так и в автоматическом режиме стирать данные, которые сохраняются в браузерах при посещении различного рода веб-сайтов. К преимуществам данного чистильщика/ускорителя стоит причислить наличие планировщика задач, с помощью которого проверка и оптимизация операционной системы может производиться по расписанию, также службу саппорта, работающую в режиме 24/7. Интерфейс русифицированный, модель распространения платная.

Скачать Auslogics BoostSpeed

Carambis Cleaner

Возможность чистки кэша как такая в этой программке отсутствует, но задачка решается в процессе внедрения других функций. Так, удаляя при помощи Carambis Cleaner программки, файлы и/либо их дубликаты, вы не только лишь избавитесь от ненадобных компонент, да и сотрете мусор, накапливаемый в процессе их использования и работы. Фактически удалением и следующей очисткой и ограничивается основная функциональность рассматриваемого приложения, а посреди дополнительной в нем есть только возможность управления автозапуском.

Интерфейс Carambis Cleaner выполнен в ординарном и понятном, но несколько устаревшем стиле, он русифицирован и не перегружен излишними элементами. Недочетами этого чистильщика является ограниченность пробной версии (снимается покупкой лицензии) и то, что некие антивирусы (как установленные в системе, так и интегрированные в браузеры) распознают официальный веб-сайт разработчиков как потенциально страшный.

Скачать Carambis Cleaner

CCleaner

Всеохватывающее программное решение для чистки компьютера от мусора, удаления ненадобных программ и устранения заморочек в реестре. В CCleaner реализовано два режима очистки, любой из которых позволяет избавиться в том числе и от ненадобного кэша. Разница только в том, что 1-ый является автоматическим, а 2-ой – ручным, и позволяет отметить то, данные каких стандартных и посторониих программ (браузеры, мессенджеры, плееры, торрент-клиенты, средства для работы с графикой и т. д.) будут удалены либо, напротив, проигнорированы.

Кроме озвученных выше функций, это приложение позволяет управлять автозапуском, обновлять программки, включать и выключать браузерные расширения, также удалять их. В составе имеется инструмент для поиска и удаления дубликатов файлов различного типа, есть анализатор дисков и средство полного стирания данных на их. Приятной особенностью является возможность сотворения запасных копий и восстановления системы. Все это, также русифицированный интерфейс и наличие бесплатной версии (для домашнего использования) делают СиКлинер хорошим выбором для решения нашей задачки и общей оптимизации компьютера.

Скачать CCleaner

Glary Utilities

Набор утилит для оптимизации работы ПК, который кроме чистки кэша позволяет избавиться от остального файлового мусора, накапливаемого в процессе работы ОС и программ. Как и многие из рассматриваемых нами сейчас решений, Glary Utilities может работать в 2-ух режимах – ручном и автоматическом. 1-ый позволяет практически в несколько кликов отыскать и поправить все трудности в работе системы, 2-ой ложит ответственность на юзера, предоставляя возможность самостоятельного управления процессом.

В составе программки есть огромное количество нужных модулей, которые поделены на категории – «Очистка», «Оптимизация», «Безопасность», «Файлы и папки», «Сервис». Кроме этого, имеется возможность управления автозапуском и опции контекстного меню. Этот программный продукт имеет русифицированный интерфейс, им можно воспользоваться безвозмездно, но для получения доступа ко всем функциям придется заплатить.

Скачать Glary Utilities

Revo Uninstaller

Приложение, об основном предназначении которого гласит его заглавие – это деинсталлятор, и очень действенный. Как и Carambis Cleaner, Revo Uninstaller не позволяет избавиться только от кэша, эта задачка в нем решается комплексно – поначалу вы удаляете ненадобную программку, а потом очищаете систему и реестр от ее следов. Бесспорным преимуществом рассматриваемого решения будет то, что с его помощью можно избавиться от софта, который по тем либо другим причинам не удалось деинсталлировать стандартными средствами.

Конкретная чистка системы в этой программке может быть выполнена в одном из нескольких режимов – стандартный, неопасный, умеренный и продвинутый. В первом какая-либо проверка после удаления не производится, а в последнем она очень глубочайшая и действенная. К плюсам этого деинсталлятора, кроме русифицированного интерфейса и наличия бесплатной версии (но есть и PRO), стоит причислить средство регулирования автозапуском и автоматическое создание точек восстановления.

Скачать Revo Uninstaller

Wise Care 365

Продвинутое и вправду многофункциональное программное решение для оптимизации работы ПК и улучшения его производительности. Как и Glary Utilities, Wise Care 365 представляет собой набор утилит, но тут он еще больше обеспеченный. Все инструменты, входящие в состав программки, разбиты на категории – это «Очистка», «Оптимизация», «Приватность», «Система». Интересующая нас чистка кэша находится в первой, при этом выполнена она может быть в одном из 2-ух режимов – резвом и глубочайшем.

Рассматриваемый софт позволяет удалять ненадобные файлы и приложения, затирать их следы, управлять элементами в автозапуске и содержимым контекстного меню. В составе имеются инструменты для работы с браузерами, благодаря которым можно очистить историю посещений, кэш и куки, также сгенерировать надежные пароли для веб-сайтов. Интерфейс программки выполнен на российском языке, она достаточно ординарна в использовании, но, к огорчению, является платной, а многие заявленные функции на самом деле доступны в отдельных утилитах, которые будет нужно закачивать и устанавливать без помощи других.

Скачать Wise Care 365

Wise Disk Cleaner

Узкоспециализированный инструмент для работы с дисками, их чистки, оптимизации и дефрагментации. 1-ая из обозначенных функций содержит в себе удаление кэша, что и интересует нас в рамках истинной статьи. В Wise Disk Cleaner реализовано три режима чистки – стремительная, глубочайшая и всеохватывающая, подразумевающая сканирование всей операционной системы. Благодаря встроенному дефрагментатору можно упорядочить файлы на накопителе и повысить скорость чтения/записи. В составе есть помощник, который поможет малоопытным юзерам разобраться в предназначении той либо другой функции и верно ею пользоваться.

Программка распространяется безвозмездно, ее интерфейс русифицирован и прост в освоении. Есть портативная версия, по этому ее пуск вероятен не только лишь с локального ПК, да и с наружного накопителя. Посреди дополнительных функций стоит выделить средство для сотворения запасной копии, к которой можно просто откатиться в случае появления заморочек, но таковые фактически исключены.

Скачать Wise Disk Cleaner

Ускоритель компьютера

Программка с говорящим заглавием, содержащая в собственном арсенале огромное количество нужных инструментов для оптимизации и увеличения производительности операционной системы. Доступна ее чистка от мусора, поиск ошибок и их устранение, исправление реестра и его восстановление. Есть средство поиска дубликатов и отдельных файлов с комфортной системой фильтров, по этому можно достаточно стремительно избавиться от ненадобных и схожих частей.

Ускоритель компьютера содержит продвинутый монитор, в каком можно выслеживать состояние операционной системы и ее загруженность. Есть интегрированный планировщик задач, также имеется возможность получения подробных сведений об ОС. В составе есть деинсталлятор программ и инструмент для чистки следов (в том числе кэша), которые остаются после их использования. Как и во всех рассмотренных выше решениях, интерфейс русифицирован, правда, снаружи он больше припоминает браузер. Для получения доступа ко всем функциям будет нужно приобрести полную версию.

Скачать Ускоритель компьютера

Мы разглядели более удобные, обыкновенные и комфортные в использовании программки, дозволяющие как очистить операционную систему от мусора, так и улучшить ее и повысить общую производительность. Чистка кэша – только одна из многих функций, реализованных в каждой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив