AVG PC TuneUp 16.77.3.23060

Содержание

Не тайна, что с течением времени, неважно какая операционная система теряет былую скорость работы. Это связано с неминуемым её засорением временными и техническими файлами, фрагментируемостью жесткого диска, неверными записями в реестре, деятельностью вредных программ и обилием других причин. К счастью, на сегодня существует большой диапазон приложений, которые способны очень улучшить работу ОС, и очистить её от «мусора». Одним из наилучших решений в этом секторе является приложение АВГ ПК Тюн Ап.

Условно-бесплатная программка AVG PC TuneUp (ранее популярная под заглавием TuneUp Utilities) является всеохватывающим инвентарем по оптимизации системы, ускорения её работы, чистки от «мусора», и решению многих других вопросов функционирования устройства. Это целый набор утилит, объединенных единой оболочкой управления под заглавием Start Center.

Анализ ОС

Базовой функцией AVG PC TuneUp является анализ системы на наличие уязвимостей, ошибок, неоптимальных опций, и других заморочек функционирования компьютера. Без подробного анализа нереально высококачественное исправление ошибок.

Главные характеристики по которым производится сканирование АВГ ПК Тюн Ап, последующие:

  • Ошибки реестра (утилита Registry Cleaner);
  • Нерабочие ярлычки (Shortcut Cleaner);
  • Трудности с пуском и окончанием работы компьютера (TuneUp StartUp Optimizer);
  • Фрагментация жесткого диска (Drive Defrag);
  • Работа браузера;
  • Кэш ОС (Gain Disk Space).

Конкретно данные приобретенные в итоге сканирования служат отправной точкой для проведения процедуры оптимизации системы.

Исправление ошибок

После проведения процедуры сканирования, все обнаруженные ошибки и недостатки можно поправить с помощью набора перечисленного в прошлом разделе списка инструментов, входящих в состав AVG PC TuneUp, практически в один клик. Вобщем, при желании можно просмотреть полные отчеты по сканированию ОС, и по мере надобности внести коррективы в выполняемые приложением деяния.

Работа в реальном времени

Программка делает текущее поддержание хорошей работы системы. К примеру, она автоматом может понижать ценность процессов запущенного на компьютере ПО, которое в текущее время не употребляются юзером. Это помогает сберечь ресурсы микропроцессора для выполнения других операций юзером. Практически, все подобные процедуры производятся в фоновом режиме.

Есть три главных режима работы АВГ ПК Тюн Ап: экономичный, эталон и турбо. По дефлоту к каждому из данных режимов работы разработчик установил рациональные на его взор опции. Но, если вы являетесь продвинутым юзером, при желании, эти опции можно редактировать. Экономичный режим более всего подходит для ноутбуков и других мобильных устройств, где основное внимание сконцентрировано на экономии энергии батареи приложениями. Режим «Стандарт» является хорошим для обыденных ПК. Режим «Турбо» уместно будет включить на маломощных компьютерах, системы которых требуется очень «разогнать» для комфортабельной работы.

Ускорение работы компьютера

Отдельный список утилит отвечает за настройку производительности ОС, и ускорения её работы. К ним относятся Performance Optimizer, Live Optimization и StartUp Manager. Как и в случае с исправлением ошибок, сначало делается сканирование системы, а потом производится процедура её оптимизации. Оптимизация делается за счет снижения приоритета либо отключения фоновых процессов, которые не употребляются, также методом деактивации программ автозапуска.

Чистка диска

Достаточно широкий комплекс способностей у AVG PC TuneUp по чистки жесткого диска от «мусора», и не применяемых файлов. Разные утилиты сканируют операционку на наличие дубликатов файлов, данных кэша, системного журнальчика и браузера, нерабочих ярлычков, неиспользуемых приложений и файлов, также файлов очень огромного размера. После сканирования юзер может удалить данные, отвечающие выше перечисленным аспектам, или одним кликом, или выборочно.

Устранение проблем и ремонт ОС

Отдельная группа инструментов выделена под устранение разных проблем системы.

Disk Doctor проводит анализ жесткого диска на наличие ошибок, и в случае нахождение дефектов логического нрава производит их исправление. Можно сказать, что это улучшенная версия стандартной утилиты Windows chkdsk, которая к тому же имеет графический интерфейс.

Repair Wizard делает решение специфичных заморочек, которые свойственны для линейки ОС Windows.

Undelete помогает вернуть неверно удаленные файлы даже в этом случае, если они были удалены из корзины. Исключение составляют только те случаи, когда файлы были удалены специальной утилитой AVG PC TuneUp, которая обеспечивает полное и невозвратное удаление.

Невозвратное удаление файлов

Конкретно Shredder создана для полного и окончательного удаления файлов. Даже мощнейшие программки для восстановления данных не сумеют возвратить к жизни файлы, которые были удалены данной утилитой. Эта разработка применяется для удаления файлов даже Министерством обороны США.

Удаление софта

Одним из инструментов AVG PC TuneUp является Uninstall Manager. Это более продвинутая кандидатура стандартному инструменту для исправления и удаления программ. При помощи Uninstall Manager можно не только лишь удалять приложения, да и создавать оценку их полезности, частоты использования, и нагрузки на систему.

Работа с мобильными устройствами

Не считая того, в AVG PC TuneUp встроена мощная утилита по чистке мобильных устройств, работающих на платформе iOS. Для этого необходимо просто подключить устройство к компу, на котором в AVG PC TuneUp запустить AVG Cleaner для iOS.

Диспетчер задач

В AVG PC TuneUp встроена собственная утилита, которая является более продвинутым аналогом стандартного Диспетчера задач ОС Windows. Данный инструмент носит заглавие Process Manager. В нем имеется вкладка «Открытые файлы», которой нет у стандартного Диспетчера задач. Не считая того, данный инструмент очень тщательно детализирует сетевые подключения разных приложений, установленных на компьютере.

Отмена выполненных действий

AVG PC TuneUp является очень массивным комплексом программных инструментов по оптимизации работы системы. Он способен заносить катигоричные конфигурации в опции ОС. Большая часть задач неопытные юзеры могут выполнить практически в один клик. Очень высококачественная настройка программки обеспечивает высшую степень результативности. Все же, схожий подход содержит внутри себя и некие опасности. Достаточно изредка, но все-же бывают случаи, когда изменение опций «в один клик» может, напротив, навредить системе.

Но, разработчики помыслили даже о таком варианте, снабдив AVG PC TuneUp своей утилитой для отката сделанных действий — Rescue Center. Даже если были выполнены какие-то ненужные деяния, при помощи данного инструмента можно просто возвратиться к прежним настройкам. Таким макаром, если неопытный юзер при помощи программки попортит функциональность ОС, вред, нанесенный его действиями, будет поправим.

Достоинства:

  1. Возможность создавать всеохватывающие деяния одним нажатием кнопки;
  2. Большой функционал по оптимизации работы компьютера;
  3. Мультиязычный интерфейс, включая российский язык;
  4. Возможность «отката» выполненных действий.

Недочеты:p

  1. Срок работы бесплатной версии ограничивается 15 деньками;
  2. Очень огромное нагромождение функций и способностей, которые могут запутать неопытного юзера;
  3. Запускается лишь на компьютере с ОС Windows;
  4. Возможность причинения значимого вреда системе, если данный комплекс утилит использовать некорректно.

Как лицезреем, AVG PC TuneUp является мощным комплексом программных инструментов по обеспечению оптимизации всей ОС, и повышению скорости её работы. Данный комбайн обладает также целым рядом дополнительных способностей. Но, в руках неопытного юзера, невзирая на декларацию разработчиками простоты работы в данной программке, она может нанести значимый вред системе.

Скачать пробную версию АВГ ПК Тюн Ап

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив