Программы для удаления ненужных файлов

Содержание

Если допустить засорение накопителя компьютера, это может плохо сказаться на его производительности. Потому целенаправлено часто проводить очистку и избавляться от ненадобных файлов, которые бесцельно занимают место на жестком диске. Многие разработчики занимаются созданием программного обеспечения для комфортабельного удаления излишних данных с ПК, и сейчас мы о их поведаем.

CCleaner

Полностью уместно поставить CCleaner первым в этом перечне, так как он обладает обилием нужных функций и является выбором большинства юзеров по всему вебу. В программке может быть как автоматическое, так и ручное удаление ненадобных файлов и приложений, при этом допускается работа как со посторонним, так и со стандартным ПО от разработчиков операционной системы. Автоматическая чистка устройства от мусора и оптимизация его работы — это и есть основная направленность данного решения.

Базисные функции работают автоматом, юзеру довольно только запустить функцию. Дополнительные способности доступны в разделе «Сервис» и управляются вручную. В числе их есть удаление установленных программ, настройка автозагрузки при запуске компьютера, анализ жесткого диска, поиск и удаление файлов-дублей, восстановление системы, также стирание дисков. Рассматриваемое решение является бесплатным для домашнего использования, но временами все таки возникают предложения приобрести версию Pro.

Скачать CCleaner

Урок: Настройка программки CCleaner

Advanced SystemCare

Advanced SystemCare — программное решение для всеохватывающей очистки компьютера от мусорных файлов, неверных записей реестра и многого другого. После пуска приложение анализирует систему и представляет юзеру короткую сводку возможных заморочек, распределенных по категориям. Это могут быть ошибки реестра, вопросы конфиденциальности и веба, покоробленные ярлычки, мусорные файлы.

Препядствия можно решать как выборочно, кликнув по соответственному разделу, так и комплексно. Advanced SystemCare показывает количество мусорных объектов, также размер занимаемой ими памяти на жестком диске. Снутри категории все эти файлы показываются тщательно с заглавием, расположением на диске и другими данными. Приложение распространяется на бесплатной базе и наделено русским интерфейсом. Из недочетов необходимо отметить неидеальные методы, которые могут плохо сказаться на настройках системы и сети.

Скачать Advanced SystemCare


Carambis Cleaner

Carambis Cleaner — это очередной универсальный инструмент, позволяющий улучшить работу системы и избавиться от ненадобного мусора. Уже после первого пуска приложение автоматом проверит системные и временные файлы, также выполнит анализ браузера и реестра. Это позволит выявить животрепещущие задачи, замедляющие компьютер, и поправить их в автоматическом режиме.

В Carambis Cleaner вероятен поиск дубликатов, доступно удаление программ и файлов, реализована настройка перечня автозапуска приложений при загрузке операционной системы. При всем этом объекты удаляются вполне и не оставляют следов на жестком диске. Интерфейс выполнен на российском языке, но само решение является платным, доступна пробная версия.

Скачать Carambis Cleaner

Glary Utilities

На очереди целая библиотека разных утилит для оптимизации компьютера. Предусмотрен как режим для продвинутых юзеров, где все характеристики инсталлируются вручную, так и обычный режим, где довольно избрать разделы, нуждающиеся в проверке, и запустить функцию. Glary Utilities позволяет очистить реестр, поправить проблемные ярлычки, удалить шпионское ПО, вернуть диск, настроить автозапуск и, естественно, удалить ненадобные файлы.

Продвинутая работа с решением предполагает внедрение разных модулей, разбитых на категории: «Очистка», «Оптимизация», «Безопасность», «Файлы и папки», «Сервис». В каждой из их предвидено несколько комфортных опций, которые можно использовать раздельно с дополнительными параметрами. Glary Utilities имеет обычной интерфейс на российском языке, доступный даже для начинающих юзеров, но тут находится много излишних утилит, которые понадобятся далековато не многим.

Скачать Glary Utilities

Wise Disk Cleaner

Wise Disk Cleaner — многофункциональное решение, в каком сосредоточено огромное количество функций для кропотливой чистки компьютера. Доступно несколько алгоритмов для удаления файлов: стремительная, глубочайшая, автоматическая и системная. В каждом случае употребляются отдельные характеристики, а работа делается с различными секторами памяти. К примеру, системная чистка позволяет избавиться от устаревших либо излишних компонент ОС. Это могут быть неиспользуемые шрифты, эталоны медиафайлов и почти все другое.

При помощи автоматической чистки можно установить период времени, меж которым программка будет без помощи других исследовать и чистить компьютер от мусорных объектов. Кроме этого, предусмотрен раздел для дефрагментации жесткого диска. Wise Disk Cleaner можно установить безвозмездно с официального веб-сайта разработчика. Интерфейс выполнен в современном и комфортном стиле с поддержкой российского языка. Из недочетов стоит выделить то, что установка приложения сопровождается загрузкой дополнительных программ.

Скачать Wise Disk Cleaner

System Mechanic

System Mechanic — условно-бесплатное ПО с наличием огромного количества инструментов для кропотливой диагностики системы с следующим исправлением ошибок и удалением мусорных программ и папок. Работает оно приблизительно по тому же принципу, что и прошлые решения. Сходу после входа юзеру предлагается провести поверхностную либо глубокую проверку. После процедуры будут отображены отысканные ошибки и файлы. Остается только ознакомиться с плодами и запустить метод их удаления.

Предусмотрена возможность выборочного сканирования, при котором можно проверить весь ПК, веб, раздел операционной системы либо реестр. После выбора подходящего инструмента раскрывается дополнительное окно, где нужно задать дополнительные опции. Для каждой категории они различные, а для получения подробной инфы довольно надавить на значок в виде вопроса. Доступны и другие функции для оптимизации работы компьютера, такие как увеличение производительности в реальном времени, безопасность системы, ее автоматическое сервис. К огорчению, российский язык отсутствует, а многие утилиты доступны только при покупке полной версии.

Скачать System Mechanic

JetClean

JetClean — неплохой аналог CCleaner и Advanced SystemCare, который позиционируется разработчиками как более комфортное и многофункциональное решение. С его помощью можно улучшить работу Windows, удалить мусорные программки и файлы, также обезопасить данные юзера от злоумышленников. Как и в Wise Disk Cleaner, доступна функция «1-Click» (основная вкладка) для рядовых юзеров. Программка работает с реестром, компонентами ОС, приложениями, ярлычками и винчестером в целом.

Во 2-ой вкладке предусмотрены дополнительные инструменты оптимизации. Тут отображается информация о системе, установленные приложения и другая информация. При выборе соответственной функции можно улучшить автозагрузку, выборочно удалить определенные файлы либо повысить производительность компьютера. Рассматриваемое решение поддерживает автоматический режим с настраиваемой периодичностью функционирования, а обновления загружаются без помощи других.

Скачать последнюю версию JetClean с официального веб-сайта

Eraser

В Eraser можно вполне удалить ненадобные файлы с компьютера таким макаром, чтоб их нельзя было вернуть с жесткого диска позже. При всем этом программка работает даже с зашифрованными объектами, получить доступ к которым не так просто. Решение встраивается в «Проводник» Windows, по этому для выполнения процедуры не придется всякий раз запускать окно — главные функции доступны в контекстном меню. В настройках устанавливается один из 14 способов удаления.

Доступна дефрагментация жесткого диска, автоматическая чистка корзины, установка расписания, также увеличение безопасности при работе в вебе. В Eraser предусмотрен метод для полного удаления всех следов пребывания в сети. Скачать приложение можно безвозмездно, но необходимо отметить, что русский интерфейс в нем отсутствует. Не подойдет для начинающих юзер, так как имеет достаточно непростую функциональность.

Скачать последнюю версию Eraser с официального веб-сайта

Таким макаром, не непременно «шерстить» весь жесткий диск и вручную удалять скопившиеся мусорные файлы. Довольно установить программное обеспечение, созданное для оптимизации работы компьютера и позволяющее не только лишь избавиться от ненадобных объектов на накопителе компьютера, да и улучшить его работу при помощи дополнительных инструментов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив