Извлекаем контакты из разбитого телефона Android

Содержание

Гонка за модой иногда вредит комфорту – современный стеклянный телефон представляет собой довольно хрупкое устройство. О том, как его можно защитить, мы поведаем в другой раз, а сейчас побеседуем о методах извлечения контактов из телефонной книжки разбитого телефона.

Как вынуть контакты из разбитого Дроида

Эта операция не так сложна, как может показаться – благо, производители учли возможность повреждения устройства и заложили в ОС инструменты для спасения из телефонных номеров.

Вынуть контакты можно 2-мя методами – по воздуху, без подключения к компу, и через интерфейс ADB, для использования которого девайс пригодится подключить к ПК либо ноутбуку. Начнём с первого варианта.

Метод 1: Акк Гугл

Для настоящего функционирования Android-телефона требуется подключать к устройству учётную запись Гугл. В ней существует функция синхронизации данных, а именно, инфы из телефонной книжки. Этим методом можно переносить контакты впрямую без роли ПК либо же использовать компьютер. До процедуры удостоверьтесь, что синхронизация данных активна на разбитом устройстве.

Если экран телефона повреждён, то, вероятнее всего, совместно с ним вышел из строя и тачскрин. Управлять гаджетом можно и без него – довольно подключить к телефону мышку. Если же экран разбит на сто процентов, то можно испытать подключение телефона к телеку для вывода рисунки.

Телефон

Прямой перенос инфы меж телефонами заключается в обычный синхронизации данных.

  1. На новеньком устройстве, куда вы желаете перенести контакты, добавьте акк Гугл – проще всего сделать это по аннотации из последующей статьи.
  2. Подождите, пока данные из введённого аккаунта будут загружены на новый телефон. Для большего удобства сможете включить отображение синхронизированных номеров в телефонной книжке: входите в опции приложения контактов, найдите опцию «Отображение контактов» и изберите подходящую учётную запись.

Готово – номера перенесены.

Компьютер

Уже длительное время «корпорация добра» употребляет единый акк для всех собственных товаров, в каком хранятся в том числе и телефонные номера. Для доступа к ним следует использовать отдельный сервиса для хранения синхронизированных контактов, в каком находится функция экспортирования.

Открыть сервис Гугл Контакты

  1. Перейдите по ссылке выше. Войдите в акк, если будет нужно. После загрузки странички перед вами появится весь перечень синхронизированных контактов.

Выделите всякую позицию, после этого кликните по иконке со знаком минуса вверху и изберите «Все» для выбора всех сохранённых в сервисе.

Можно просто выделить отдельные контакты, если не требуется восстановление всех синхронизированных номеров.

Кликните по трём точкам в панели инструментов и изберите вариант «Экспортировать».

Дальше необходимо отметить формат экспорта – для установки в новый телефон лучше пользоваться вариантом «vCard». Изберите его и нажмите «Экспортировать».

Сохраните файл на компьютер, после этого скопируйте его в новый телефон и импортируйте контакты из VCF.

Данный способ самый многофункциональный для переноса номеров с разбитого телефона. Как лицезреем, вариант с переносом контактов «телефон-телефон» несколько проще, но задействование «Контактов Google» позволяет обойтись вообщем без разбитого телефона: главное, чтоб на нём была активна синхронизация.

Метод 2: ADB (только рут)

Интерфейс Android Debug Bridge отлично известен любителям кастомизации и перепрошивок, но он понадобится и юзерам, которые хотят извлечь контакты из повреждённого телефона. Как досадно бы это не звучало, но пользоваться им могут только обладатели рутированных аппаратов. Если повреждённый телефон врубается и управлять им можно, рекомендуется получить Root-доступ: это поможет спасти не только лишь контакты, да и многие другие файлы.

Перед задействованием этого метода проведите предварительные процедуры:

  • Включите на повреждённом телефоне ;
  • Скачайте на компьютер архив для работы с ADB и распакуйте его в корневой каталог диска C: ;


  • Загрузите и установите .

Сейчас перебегаем конкретно к копированию данных телефонной книжки.

  1. Подключите телефон к ПК. Откройте «Пуск» и напечатайте в поиске
    cmd
    . Кликните ПКМ по отысканному файлу и воспользуйтесь пт «Запуск от имени администратора».

Сейчас необходимо открыть утилиту ADB. Для этого введите такую команду и нажмите Enter:

cd C://adb

Далее пропишите последующее:

adb pull /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contact2.db /home/user/phone_backup/

Введите эту команду и нажмите Enter.

Сейчас открывайте каталог с файлами АДБ – там должен показаться файл с именованием contacts2.db.

Он и представляет собой базу данных с номерами телефонов и именами абонентов. Файлы с расширением DB можно открыть или спец приложениями для работы с базами данных SQL, или большинством имеющихся редакторов текста, в том числе и «Блокнотом».

Скопируйте нужные номера и перенесите их в новый телефон — вручную либо при помощи экспорта базы данных в VCF-файл.

Этот способ труднее предшествующего и поболее трудоёмкий, но позволяет вынуть контакты даже из совершенно убитого телефона. Главное, чтоб он нормально распознавался компом.

Решение неких заморочек

Процедуры, описанные выше, не всегда проходят гладко – в процессе могут показаться трудности. Разглядим самые нередкие.

Синхронизация включена, но запасной копии контактов нет

Достаточно частая неувязка, которая появляется по огромному количеству обстоятельств, начиная от очевидной невнимательности и заканчивая сбоем в работе «Сервисов Google». На нашем веб-сайте есть детальная аннотация со перечнем методов устранения этой неисправности – посетите ссылку ниже.

Телефон подключается к компу, но не определяется

Тоже одна из самых распространённых проблем. 1-ое, что необходимо сделать – проверить драйвера: не исключено, что вы их не установили либо установили неправильную версию. Если с драйверами точно всё в порядке, таковой симптом может гласить о дилеммах с разъёмами либо USB-кабелем. Попытайтесь переподключить телефон к другому коннектору на компьютере. Если не посодействовало, то попытайтесь использовать другой шнур для соединения. Если и подмена кабеля оказалась неэффективной – проверьте состояние разъёмов на телефоне и ПК: может быть, они загрязнены и покрыты окислами, отчего контакт нарушен. В последнем случае схожее поведение значит неисправность коннектора либо трудности с материнской платой телефона – в последнем варианте без помощи других уже ничего не сделать, придётся обращаться в сервис.

Заключение

Мы познакомили вас с основными методами выловить номера из телефонной книжки на разбитом аксессуаре под управлением Android. Процедура эта не непростая, но просит работоспособности материнской платы и флеш-памяти аксессуара.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив