Удаление рекламы Opt Out на Android

Содержание

Неувязка раздражающей рекламы остро стоит посреди юзеров телефонов и планшетов под управлением Android. Одной из самых назойливых являются маркетинговые баннеры Opt Out, которые показываются поверх всех окон во время использования девайса. К счастью, избавиться от этой порухи достаточно легко, и сейчас мы познакомим вас с способами этой процедуры.

Избавляемся от Opt Out

Для начала коротко скажем о происхождении этой рекламы. Opt Out – всплывающая реклама, разработанная сетью AirPush и с технической стороны представляет собой маркетинговое push-уведомление. Возникает она после установки неких приложений (виджеты, живы обои, некие игры и т.п.), а иногда бывает вшита в оболочку (launcher), чем грешат китайские производители телефонов второго эшелона.

Существует несколько вариантов устранения маркетинговых баннеров обозначенного типа – от относительно обычных, но малоэффективных, до сложных, но гарантирующих хороший результат.

Метод 1: Официальный веб-сайт AirPush

Согласно принятым в современном мире нормам законодательства, у юзеров непременно должна быть возможность отключения назойливой рекламы. Создатели Opt Out, сервис AirPush, добавили такую опцию, пусть и не очень афишируемую по понятным причинам. Возможностью отключить рекламу через веб-сайт мы и воспользуемся в качестве первого способа. Маленькое замечание – функцию можно совершить с мобильного устройства, но для удобства лучше всё-таки пользоваться компом.

  1. Открывайте браузер и перебегайте на страничку отказа от рассылки.

Тут пригодится ввести IMEI (аппаратный идентификатор устройства) и код защиты от роботов. ИМЕЙ телефона можно выяснить советами из управления ниже.

Проверьте корректность ввода инфы и нажимайте на кнопку «Submit».

Сейчас вы официально отказались от маркетинговой рассылки, и баннер должен пропасть. Но, как указывает практика, способ работает не для всех юзеров, ну и ввод идентификатора может кого-либо заставить задуматься, так что перебегаем к более надёжным методам.

Метод 2: Антивирусное приложение

Большая часть современных программ-антивирусов для ОС Android имеют в своём составе компонент, который позволяет детектировать и удалять источники маркетинговых сообщений Opt Out. Защитных приложений существует достаточно много – универсального, которое устраивало бы всех юзеров, нет. Мы уже рассматривали несколько антивирусов для «зелёного робота» – сможете ознакомиться со перечнем и избрать решение, которое подходит непосредственно вам.

Метод 3: Сброс к заводским настройкам

Конструктивным решением проблем с рекламой Opt Out будет factory reset устройства. Полный сброс стопроцентно очищает внутреннюю память телефона либо планшета, устраняя таким макаром источник препядствия.

Направьте внимание, что при всем этом удалятся и пользовательские файлы, такие как фото, видео, музыку и приложения, потому мы советуем использовать этот вариант исключительно в последнем случае, когда все другие неэффективны.

Заключение

Мы с вами разглядели варианты удаления с телефона рекламы типа Opt Out. Как лицезреем, избавится от неё тяжело, но всё-таки может быть. В итоге желаем напомнить, что приложения лучше загружать из испытанных источников вроде – в данном случае заморочек с возникновением ненужной рекламы быть не должно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив