Отключение интернета на компьютере

Содержание

В этой статье будет рассмотрена аннотация только для операционной системы, настройка роутера, деактивирующая беспроводной веб, предполагает выполнение совсем других действий. Если же вы все-же желаете на сто процентов отключить веб, просто выключите маршрутизатор, а для ограничения подключения только по Wi-Fi можно пользоваться деактивацией через веб-интерфейс устройства, о чем более детально написано в материале по последующей ссылке.

Вариант 1: Собственный компьютер

В большинстве случаев надобность во временном выключении веба возникает у юзеров личных компов: к примеру, когда делается решение разных заморочек, связанных с его работой. В данном случае нужно учесть тип соединения и установленную версию операционной системы, так как в Windows 10 есть дополнительные функции и отличается интерфейс от той же «семерки».

Windows 10

Если для прекращения работы беспроводной сети пригодится только отключиться от текущей (переподключение в данном случае не делается автоматом) либо включить режим «В самолете» (животрепещуще для ноутбуков), то с LAN дела обстоят малость труднее, так как придется вручную деактивировать сетевой адаптер. Вам необходимо избрать аннотацию из управления ниже, чтоб без помощи других совладать с поставленной задачей, отталкиваясь от текущего соединения.

Windows 7

Владельцам Windows 7 разработчики предлагают фактически такие же функции для отключения веба, но без доступа к режиму «В самолете», так как в этой версии операционной системы он еще отсутствует. Для проверки текущего соединения по Wi-Fi нажмите кнопку на панели задач и дождитесь возникновения меню.

В нем найдите строчку с надписью «Подключено», щелкните по ней и используйте показавшуюся кнопку «Отключиться», чтоб порвать соединение. Больше делать ничего не придется, а подключиться к сети можно в хоть какой момент точно таким же методом.

Но не все пользователи употребляют беспроводной режим для соединения с вебом, в особенности владельцы индивидуальных компов, для которых нужно раздельно получать Wi-Fi адаптер. В таком случае принцип действий изменяется на последующий:

  1. На панели задач нажмите кнопку с текущим подключением к сети. Ее внешний облик вы видите на последующем снимке экрана.

В показавшемся меню кликните по ссылке «Центр управления сетями и общим доступом».

Отобразится окно центра управления сетями, в каком изберите раздел «Изменение характеристик адаптера» на панели слева.

Щелкните правой кнопкой мыши по текущему подключению для вызова контекстного меню.

В нем вас интересует кнопка «Отключить».

После нажатия по ней вы увидите, что состояние адаптера изменено на «Отключено». Вызовите повторно меню и используйте кнопку «Включить», чтоб возвратить рабочий режим, когда это пригодится.

Вариант 2: Компьютер локальной сети

На данный момент в одном доме либо квартире нередко находится сходу несколько устройств, присоединенных к одному роутеру. Может потребоваться отключить одно из их без прямого доступа, с чем поможет совладать веб-интерфейс маршрутизатора, в каком все есть нужные функции. Для начала обусловьте логин и пароль от интернет-центра, а потом авторизуйтесь в нем. Развернутые аннотации по данной теме читайте в статьях по последующим ссылкам.

После удачного входа остается только обусловиться с тем, как осуществляется управление участниками в вашей модели маршрутизатора. Время от времени их можно отключить через особое меню, но почти всегда приходится настраивать особое правило.

  1. Найдите в основном меню кнопку управления клиентами либо перейдите в «Беспроводной режим», если компьютера либо телефоны подключены по Wi-Fi.

Из показавшегося перечня разделов изберите «Статистика беспроводного режима» либо «Клиенты».

За пример мы взяли TP-Link. В его версии веб-интерфейса можно только поглядеть перечень присоединенных юзеров, но не отключать их впрямую. Если же вы используете другой роутер, проверьте наличие кнопки, которая отвечает за выполнение требуемого деяния.

Если кнопка найдена не была, перейдите в раздел «Фильтрация MAC-адресов», за ранее скопировав MAC-адрес устройства для отключения из предшествующего меню. Включите режим фильтрации по физическим адресам.

В качестве правила фильтрации установите «Запретить».

Приступайте к добавлению нового правила.

В поле «MAC-адрес» воткните адресок устройства, по желанию добавьте описание и в качестве состояния укажите «Включено». Сделайте то же самое со всем остальным оборудованием, которое на данный момент необходимо отключить от сети.

Как уже было сказано выше, принцип действий может отличаться зависимо от версии веб-интерфейса и его производителя. Если вам не удалось найти требуемое меню, воспользуйтесь поиском по нашему веб-сайту, введя там модель применяемого роутера. Вы отыщите статью по настройке, в какой должен быть раздел, посвященный управлению клиентами.

В окончание отметим, что не всегда целенаправлено отключать юзеров локальной сети, в особенности когда идет речь о понижении нагрузки на сеть. Время от времени довольно установить ограничения на исходящий и входящий сигнал, о чем более детально читайте в материале ниже.

Подробнее: Ограничение скорости веба на компьютере

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив