Как поставить фото на контакт в Aндроид

Содержание

На любом телефоне реализована возможность установки изображения на телефонный контакт. Оно будет отображаться при поступлении входящих звонков от этого контакта и, соответственно, при разговоре с ним. В данной статье пойдет речь о том, как установить фото на контакт в аксессуарах на базе Android.


Устанавливаем фото на контакт в Дроид

Для установки фото на один из контактов в вашем телефоне не пригодится никаких дополнительных приложений. Весь процесс осуществляется при помощи стандартных функций мобильного устройства, довольно следовать описанному ниже методу.

Направьте внимание на то, что оформление интерфейса на вашем телефоне может отличаться от представленного на снимках экрана в этой статье. Но сущность действий не меняется.

  1. Сперва нужно зайти в перечень контактов. Проще всего это сделать из меню «Телефон», которое часто размещается на нижней панели головного экрана. В этом меню необходимо перейти во вкладку «Контакты».

Выбрав нужный контакт, нажмите на него для открытия подробной инфы. Если на вашем телефоне при одиночном нажатии на контакт сходу происходит звонок, то удерживайте нажатие. Дальше нужно надавить на значок карандаша (редактировать).

После чего раскроются расширенные опции. Нужно надавить на значок фотоаппарата, как это показано на изображении.

Тут вероятны два варианта: сделать фотографию либо избрать изображение из альбома. В первом случае сразу раскроется камера, во 2-м — галерея.

После выбора нужного изображения остается только окончить процесс конфигурации контакта.

На этом функцию установки фото на контакт в телефоне можно считать завершенной.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив