Устранение проблем с приложением «Фотографии» на Виндовс 10

Содержание

Метод 1: Обновление Windows 10

Проверьте наличие обновлений системы. Загрузка и установка апдейтов нередко избавляет препядствия с функциональностью ПО, тем паче что «Фотографии» является стандартным приложением, принадлежащим компании Microsoft. О методах обновления Windows 10 на веб-сайте есть отдельная статья. Подробнее: Как обновить Windows 10 до последней версии

Метод 2: Средство устранения ошибок

В Виндовс 10 есть интегрированный инструмент, который в автоматическом режиме отыскивает и исправляет проблемы, связанные с работоспособностью приложений, загруженных из магазина Microsoft.

  1. Композицией кнопок Win+I открываем «Параметры» системы, а потом раздел «Обновление и безопасность».

Во вкладке «Устранение неполадок» прокручиваем перечень до подходящей позиции и запускаем средство устранения проблем.

Инструмент произведет диагностику и, если отыщет ошибки, постарается их поправить. Жмем «Далее» и перезагружаем компьютер.

Если ошибок нет, просто закрываем окно программки.

Метод 3: Сброс данных

Делему с пуском приложения «Фотографии» можно решить при помощи функции восстановления либо полного сброса всех его характеристик.

  1. Правой кнопкой мышки кликаем по меню «Пуск» и открываем «Приложения и возможности».

В перечне находим «Фотографии» и нажимаем «Дополнительные параметры».

Нас интересует блок «Сбросить». Если приложение повреждено, поначалу кликаем «Исправить», чтоб попробовать вернуть его.

Если это не решит делему, щелкаем «Сброс». Это приведет к удалению всех данных программки, но фото, хранящиеся на компьютере, в итоге этого не пострадают.

Метод 4: Переустановка ПО

Препядствия с установленным на компьютере программным обеспечением нередко помогает решить его удаление и повторная установка. Программку «Фотографии» из системы удалить стандартным методом нельзя. На этот случай есть особая команда.

  1. Открываем поиск и запускаем PowerShell от имени админа.

  2. В вводим код:

    Get-AppxPackage *photo* | Remove-AppxPackage

    После выполнения команды закрываем Павер Шелл.

Запускаем Microsoft Store.

Находим в магазине «Фотографии».

Жмем «Получить». Когда приложение установится, пробуем его запустить.

Если повторно установить «Фотографии» не удалось, к примеру, кнопка «Получить» в магазине Виндовс неактивна, можно испытать перерегистрировать его в системе. Опять открываем PowerShell и вписываем:

Get-AppxPackage *Photos* | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)AppXManifest.xml”}

Перезагружаем компьютер.

Метод 5: Получение доступа к закрытой папке

Система хранит свои приложения в папке «WindowsApp», которая по дефлоту закрыта. Некие юзеры общества Microsoft и других интернет-ресурсов смогли решить делему после получения доступа к этому каталогу. Подробнее о том, как это сделать, можно выяснить в другой статье.

Метод 6: Проверка и восстановление системных файлов

Приложение «Фотографии» может не запускаться, если какие-либо файлы либо функции Windows 10 работают некорректно. В таких случаях на веб-сайте поддержки Microsoft советуют запускать интегрированные утилиты, созданные для проверки целостности системных файлов, также подмены отсутствующих и покоробленных их уникальными копиями. Подробнее об этом написано в отдельной статье.

Метод 7: Антивирус

Предпосылкой сбоя приложений, установленных на компьютере, часто становится вирусное ПО. Просканируйте систему антивирусом и дополнительно воспользуйтесь портативными антивирусными сканерами, которые не требуют установки на компьютер. Подробная информация об этом мы ведали в отдельных инструкциях.

Метод 8: Восстановление системы

Если проблемы появились совершенно не так давно, а на компьютере активирована функция сотворения точек восстановления, можно испытать откатить систему к тому состоянию, когда приложение «Фотографии» еще работало. Подробнее об данной теме написано в других материалах на нашем веб-сайте.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив