Решение ошибки с кодом 0x8007232b при активации Windows 10

Содержание

Метод 1: Внедрение средства исправления проблем

В качестве первого способа рекомендуем пользоваться интегрированным в Windows 10 средством устранения проблем, запустив проверку сетевого адаптера, так как ошибка с кодом 0x8007232b может быть связана с неуввязками сети. Этот вариант не самый действенный, но анализ и исправление делается в автоматическом режиме, а от юзера требуется только начать процесс.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Там изберите последний раздел «Обновление и безопасность».

Через левую панель переместитесь к категории «Устранение неполадок».

Опускаясь вниз по списку, найдете «Сетевой адаптер».

Щелкните ЛКМ по блоку, а потом по «Запустить средство устранения неполадок».

Отметьте маркером активный сетевой адаптер, чтоб проверка затронула только его. Если вы не понимаете, что указать, оставьте активным пункт «Все сетевые адаптеры» и перебегайте дальше.

Дождитесь окончания сканирования и прочтите показавшееся на дисплее извещение. Если необходимо будет выполнить дополнительные деяния, следуйте инструкциям, которые показываются в этом же окне.

Остается только произвести попытку повторной активации, если какие-то проблемы все таки были найдены и исправлены. Перезагружать компьютер для этого не надо: конфигурации сетевого адаптера вступают в силу сразу.

Метод 2: Сброс кеша DNS

Еще одна причина возникновения ошибки 0x8007232b — невозможность получить доступ к сетевому DNS, который и отвечает за проверку вводимого лицензионного ключа. Почти всегда решить этот сбой позволяет очевидный сброс кеша DNS, что осуществляется так:

  1. Запустите «Командную строку» от имени админа, к примеру, отыскав приложение через «Пуск».

Там введите
ipconfig /flushdns
и нажмите на Enter.

Вы будете уведомлены об удачной чистке кеша DNS. Сейчас можно закрыть консоль и перебегать дальше.

Перезагрузите компьютер либо сетевой адаптер, а уже после инспектируйте, отважилась ли неувязка с регистрацией лицензионного ключа. Если нет, воспользуйтесь последующими способами.

Метод 3: Внедрение SLUI 3

SLUI расшифровывается как Software Licensing User Interface (программка лицензирования пользовательского интерфейса). Ее можно запустить для предстоящего ввода ключа, если обыденный вариант его проверки вызывает ошибку с кодом 0x8007232b, а сделать это можно через «Командную строку», введя там SLUI 3.

После на дисплее отобразится обычная форма, где вчеркните имеющийся ключ активации и нажмите «Далее». Подождите пару минут, пока произойдет автоматическое считывание данных, а потом на дисплее появится информация о том, удалось ли активировать ОС.

Метод 4: Внедрение slmg.vbs

slmg.vbs — очередной системный скрипт, являющийся другой средой лицензирования. Его можно использовать в тех ситуациях, когда прошлые способы не приносят подабающего результата.

  1. Для этого запустите «Командную строку» от имени админа.

Введите там
slmg.vbs + ключ активации
и нажмите Enter.

Отобразится новенькая строчка ввода, значащая, что лицензирование закончилось удачно.

После выполнения этой операции в неотклонимом порядке происходит перезагрузка компьютера. Если лицензия сохранилась, соответственно, ошибка удачно решена и активацию Windows можно считать завершенной.

Метод 5: Проверка компьютера на вирусы

Время от времени вирусы, заразившие компьютер, могут мешать корректному функционированию средств лицензирования, из-за чего и возникает рассматриваемая сейчас ошибка. Мы рекомендуем произвести сканирование операционной системы на наличие угроз, воспользовавшись одним из доступных способов, о чем более детально читайте дальше.

Метод 6: Проверка целостности системных файлов

Последний способ исправления ошибки с кодом 0x8007232b заключается в проверке целостности системных файлов операционной системы с помощью интегрированных в нее средств. Это позволит найти, вправду ли проблема появляется из-за сбоев либо отсутствия определенных объектов, также автоматом поправить все отысканные трудности. Более детализированную информацию по использованию соответственных утилит вы отыщите дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив