Изменение имени компьютера на Windows 7

Содержание

Не все юзеры знают, что каждый компьютер под управлением Виндовс имеет свое имя. Фактически, значимость это приобретает только тогда, когда вы начинаете работать в сети, в том числе и локальной. Ведь заглавие вашего устройства у других присоединенных к сети юзеров будет отображаться конкретно так, как оно прописано в настройках ПК. Давайте выясним, как поменять имя компьютера в Windows 7.

Меняем имя ПК

Сначала, давайте выясним, какое имя можно присвоить компу, а какое нельзя. В наименование ПК можно включать знаки латиницы хоть какого регистра, числа, также дефис. Внедрение спецсимволов и пробелов исключается. Другими словами вы не можете включить в заглавие такие знаки:

 @ ~ ( ) + = ` ? ^! $ « “ . / , # % & : ;  | { } [ ] * № 

Также не нужно использовать буковкы кириллических либо других алфавитов, не считая латиницы.

Не считая того, принципиально знать, что удачно выполнить описанные в данной статье процедуры можно только зайдя в систему под учетной записью админа. После того как вы обусловились, какое заглавие присвоите компу, можно перебегать к изменению имени. Для этого существует два метода.

Метод 1: «Свойства системы»

Сначала, разберем вариант, где наименование ПК изменяется через характеристики системы.

  1. Нажимайте «Пуск». Щелкните правой кнопкой мышки (ПКМ) на показавшейся панели по наименованию «Компьютер». В отобразившемся списке изберите «Свойства».

В левой области отобразившегося окна переместитесь по позиции «Дополнительные характеристики…».

В открывшемся окошке нажимайте по разделу «Имя компьютера».

Существует и поболее резвый вариант перехода к интерфейсу редактирования имени ПК. Но для его воплощения требуется уяснить команду. Наберите Win+R, а потом вбейте:

 sysdm.cpl 

Щелкайте «OK».

Раскроется уже знакомое нам окошко параметров ПК прямо в разделе «Имя компьютера». Напротив значения «Полное имя» отображено текущее наименование устройства. Чтоб его поменять на другой вариант, нажимайте «Изменить…».

Отобразится окошко редактирования наименования ПК. Здесь в области «Имя компьютера» вчеркните хоть какое заглавие, которое считаете необходимым, но придерживаясь озвученных ранее правил. Потом нажимайте «OK».

После чего отобразится информационное окно, в каком будет рекомендовано перед перезагрузкой ПК закрыть все открытые программки и документы во избежание утраты инфы. Закрывайте все активные приложения и нажимайте «OK».

Сейчас вы вернетесь в окошко параметров системы. В нижней его области отобразится информация, сообщающая о том, что конфигурации станут животрепещущими после перезапуска ПК, хотя напротив параметра «Полное имя» уже будет отображено новое заглавие. Перезапуск нужен, чтоб сменившееся наименование узрели также и другие участники сети. Нажимайте «Применить» и «Закрыть».

Раскроется диалоговое окно, в каком вы можете избрать, перезагрузить ПК на данный момент либо же позднее. При выборе первого варианта компьютер будет перезапущен здесь же, а при выборе второго вы можете совершить перезагрузку стандартным способом после того, как закончите текущую работу.

После перезапуска заглавие компьютера сменится.

Метод 2: «Командная строка»

Поменять заглавие ПК можно также используя ввод выражения в «Командную строку».

  1. Нажимайте «Пуск» и выбирайте «Все программы».

Входите в каталог «Стандартные».

Посреди списка объектов найдете заглавие «Командная строка». Щелкайте по нему ПКМ и выбирайте вариант пуска от лица админа.

Активизируется оболочка «Командной строки». Введите команду по шаблону:

 wmic computersystem where name="%computername%" call rename name="новый_вариант_наименования" 

Выражение «новый_вариант_наименования» поменяйте именованием, которое посчитаете необходимым, но, снова же, придерживаясь озвученных выше правил. После ввода нажимайте Enter.

Команда по переименованию будет выполнена. Закрывайте «Командную строку», нажав стандартную кнопку закрытия.

Дальше, как и в прошлом методе, для полного окончания задачки нам требуется перезагрузить ПК. Сейчас придется сделать это вручную. Нажимайте «Пуск» и щелкайте по треугольной иконке справа от надписи «Завершение работы». Изберите из перечня, который отобразится, вариант «Перезагрузка».

Компьютер перезапустится, а его заглавие совсем будет сменено на присвоенный вами вариант.

Урок: Открытие «Командной строки» в Виндовс 7

Как нами было выяснено, поменять заглавие компьютера в Виндовс 7 можно 2-мя вариациями действий: через окошко «Свойства системы» и с помощью интерфейса «Командной строки». Эти способы стопроцентно равнозначны и юзер сам решает, какой использовать ему удобнее. Главное требование заключается в том, чтоб делать все операции от имени админа системы. Не считая того, необходимо не запамятовать правила составления корректного наименования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив