Диспетчеры задач для Android

Содержание

Task Manager (Rhythm Software)

Один из самых фаворитных диспетчеров задач для Android, загруженный более 5 млн раз. Это приложение позволяет закрыть тот либо другой процесс всего одним тапом: просто касаетесь ненадобной программки, и она выгружается (эту функцию можно отключить в настройках). Поддерживается создание белоснежного перечня программ, нареченного разработчиками «игнор-листом»: в него добавляются задачки, которые не надо завершать – понадобится для софта, работающего фоном. Доступна также возможность одним касанием закрыть всё запущенное.

Аналогично работает и чёрный перечень, он же «авто-киллер»: добавляете в него службу либо программку, и они будут выгружаться автоматом. Поведение Таск Менеджера можно тонко изменить в параметрах. Приложение распространяется по схеме «фримиум»: основной функционал бесплатен, но за дополнительные способности, а именно, отключение рекламы, придётся заплатить. Отметим также не очень доброкачественную локализацию на российский язык.

Скачать Task Manager (Rhythm Software) из Гугл Play Маркета

Assistant for Android

Данное приложение представляет собой комбинированный инструмент, одной из способностей которого является и управление процессами, запущенными на вашем устройстве. В отличие от предшествующего решения, тут есть цветовая сортировка задач для более комфортного использования: отдельными цветами обозначены лаунчеры, системные службы, виджеты программ. Также их можно отсортировать по потреблению мощностей CPU либо оперативки.

Закрытие по тапу, напротив, отсутствует – задачки, которые желаете окончить, необходимо выделять вручную и уже позже останавливать нажатием на подобающую кнопку. «Чёрного» и «белого» списков тоже нет, но это компенсируется дополнительной функциональностью в виде монитора употребления ресурсов в реальном времени. Недочетов, не считая платной рекламы, не выявлено.

Скачать Assistant for Android из Гугл Play Маркета

KillApps

Самое обычное из рассматриваемых приложений, КиллАппс, создано для критического закрытия всех запущенных программ и служб. Это происходит в один клик – довольно надавить на кнопку с иконкой пуска либо вывести на десктоп соответственный ярлычек. Программка поддерживает ведение «белого списка», который позволит добавить некие процессы в исключения.

Другие способности воображение не поражают – есть фильтр приложений (пользовательские либо системные), базисные функции опции (создание запасных копий характеристик и переключение меж светлой и тёмной темами), также ведение журнальчика ошибок. Из недочетов у программки есть только отображение рекламы.

Скачать KillApps из Гугл Play Маркета

ES Диспетчер Задач

Приложение от создателей известного ES Проводника броско тем, что представляет собой комбайн из фактически диспетчера запущенных задач, средства для чистки кэша и опции употребления батареи, также просмотрщика аппаратных черт Android-устройства. Есть ещё и часть функциональности, которая доступна только после установки уже упомянутого Проводника.

Способности диспетчера задач подобны Task Manager – есть сортировка процессов по потреблению ресурсов и имени, «чёрный» и «белый» списки приложений, вывод виджета для резвого доступа к нескольким функциям. Особенность ЕС Диспетчера задач – автозавершение всех задач при блокировке экрана, которое врубается через опции. К огорчению, софт компании ES Global больше не доступен в Плей Маркете, потому обновления вряд ли предвидятся. Не считая того, приложение не очень отменно переведено на российский.

Скачать ES Диспетчер Задач

Advanced Task Manager

Это приложение с лихвой оправдывает своё заглавие – вправду, оно представляет собой одно из самых продвинутых решений на рынке. Advanced Task Manager предлагает юзерам как выгрузку всех процессов в один клик, так и окончание отдельных задач. Разумеется, что при таких способностях имеется и перечень исключений, и перечень приложений, которые можно выгружать перед пуском.

Главный же особенностью рассматриваемого софта являются режимы автоматической выгрузки: при старте самой программки, в данном интервале или при выключении экрана устройства. Имеются также и другие опции – к примеру, мониторинг употребления ресурсов приложения. Минусов у этого решения малость: отображаемая реклама и задачи с локализацией.

Скачать Advanced Task Manager из Гугл Play Маркет

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив