Переводим деньги с QIWI на WebMoney

Содержание

С распространением платежных систем появились трудности, связанные с тем, что у юзеров размещаются средства на различных счетах, потому их достаточно трудно переводить. Одной из проблемных ситуаций является перевод средств со счета QIWI на кошелек платежной системы Вебмани.

Как перевести средства с QIWI на WebMoney

Ранее перевести средства со счета Киви на кошелек WebMoney было практически нереально, так как было надо проходить долгую функцию идентификации, ожидать подтверждений и иных разрешений. На данный момент выполнить перевод можно за пару минут, что не может не веселить.

Метод 1: перевод через веб-сайт QIWI

Одним из методов передачи средств с Киви на Вебмани является обычной перевод через меню веб-сайта платежной системы QIWI. Выполнить перевод можно достаточно стремительно, если следовать маленькой аннотации, представленной ниже.

  1. Сперва нужно перейти на веб-сайт QIWI Wallet и зайти в личный кабинет юзера при помощи логина и пароля.

Сейчас на веб-сайте в верхнем меню нужно отыскать кнопку «Оплатить» и щелкнуть на нее.

В меню оплаты есть много разных блоков, посреди которых есть «Платежные сервисы». Там нужно отыскать «WebMoney» и надавить на этот пункт.

На последующей страничке нужно ввести номер кошелька Вебмани для оплаты и сумму платежа. Если все изготовлено правильно, то можно жать кнопку «Оплатить».

Сейчас нужно проверить все данные перевода и надавить «Подтвердить».

Система QIWI Wallet пришлет на телефон сообщение с кодом доказательства платежа. Этот код нужно ввести в соответственное поле и вновь надавить на кнопку «Подтвердить».

Если все прошло успешно, то появится последующее сообщение. Платеж проходит обычно не сходу, за его статусом можно смотреть в истории платежей и переводов.

Перевести средства с Киви на Вебмани через веб-сайт платежной системы можно стремительно и достаточно легко. Но еще резвее это можно сделать, если пользоваться мобильным приложением QIWI Wallet.

Метод 2: мобильное приложение

Воплощение платежа через мобильное приложение почти во всем похоже на то же действие на веб-сайте. Только многие считают, что оплачивать через программку резвее и удобнее, потому что телефон всегда под рукою и не нужно будет включать компьютер либо входить на веб-сайт через мобильный веб.

  1. Сперва нужно загрузить мобильное приложение QIWI. Программка есть и в Play Маркет, и в App Store. Войдя в приложение при помощи секретного кода, можно сходу жать на кнопку «Оплатить», которая находится в меню на главном экране.

Дальше нужно избрать предназначение оплаты – «Платежные системы».

Посреди огромного списка разных платежных систем необходимо избрать ту, что подходит конкретно нам – «WebMoney…».

В последующем открывшемся окне будет предложено ввести номер кошелька и сумму оплаты. Если все введено, то можно жать кнопку «Оплатить».

Вот так можно стремительно пользоваться приложением платежной системы и оплатить счет Вебмани за пару минут. Снова же, просмотреть статус платежа можно в истории переводов.

Метод 3: СМС-сообщение

Самый обычной метод перевода – выслать сообщение на подходящий номер с необходимыми данными. Воспользоваться им рекомендуется исключительно в последних случаях, потому что данный способ просит дополнительной комиссии, которая и так большая при переводе средств с Киви на Вебмани.

  1. Для начала нужно зайти в приложение для обмена сообщениями на собственном мобильном телефоне и ввести в окно «Получатель» номер «7494».

Сейчас вводим сообщение. В окне текста сообщения нужно ввести «56» — код оплаты WebMoney, «R123456789012» — номер нужного кошелька для перевода, «10» — сумму оплаты. Последние две части юзеру нужно поменять на свои, потому что номер и сумма будут, естественно, отличаться.

Остается только надавить на кнопку «Отправить», чтоб сообщение дошло до оператора.

Инспектировать статус платежа в этом случае нереально, что является еще одним минусом метода. Потому юзеру придется просто ожидать, пока на счет WebMoney придут священные переведенные средства.

Вот, в принципе, и все методы, которые посодействуют перевести средства с Киви на Вебмани. Если у вас остались какие-то вопросы, то задавайте их в комментах под этой статьей, мы попытаемся на все ответить.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив