Добавление значка степени в Microsoft Excel

Содержание

Если заместо обыденного прибавления значка степени вверху числа в Excel вам нужно возвести число в нее, воспользуйтесь другой нашей статьей, где рассказывается о том, как создавать подобные вычисления с помощью формул.

Метод 1: Изменение регистра числа

Самый резвый вариант прибавления числа степени — изменение регистра так, чтоб оно отображалось вверху, что и соответствует поставленным условиям. И хотя это стремительная операция, редактировать придется каждую ячейку, где есть число, которое необходимо обозначить в качестве степени.

  1. Поначалу нажмите левой кнопкой мыши по ячейке для ее выделения, а потом разверните выпадающее меню в блоке «Число», которое отвечает за формат ячейки.

В нем изберите вариант «Текстовый». Если же ячейка отображается как число, воплотить предстоящее редактирование не получится, потому этот шаг является неотклонимым.

Сейчас зажмите ЛКМ и выделите с цифру, которую и требуется обозначить степенью. Если оно еще отсутствует, просто напишите его без пробела после основного числа.

Нажмите по нему правой кнопкой мыши и в показавшемся контекстном меню изберите пункт «Формат ячеек».

Осталось только отметить галочкой параметр «надстрочный» в блоке «Видоизменение».

Примените новые опции и вернитесь к таблице, убедившись в правильности отображения степени сверху.

Метод 2: Внедрение особых знаков

Есть ситуации, при которых предшествующий вариант применить не удается, потому предлагаем ознакомиться с кандидатурой, заключающейся в использовании вставки специального знака. Пригодится только отыскать подходящее число, уже отображающееся в верхнем регистре, а позже просто добавить его в ячейку.

Отметим, что в этой таблице в качестве верхнего регистра вы отыщите числа только от 4 до 9, потому данный вариант не подойдет, если требуется указать квадрат либо куб.

  1. Перейдите на вкладку «Вставка», где нажмите на «Символы» и откройте меню со всеми доступными знаками.

Для удобства ориентирования в этой таблице в выпадающем меню «Набор» укажите «Верхние и нижние индексы».

Найдите там число, которое желаете использовать как степень, и два раза кликните по нему либо нажмите по кнопке «Вставить».

Закройте таблицу с знаками и поглядите, как степень отображается в ячейке после основного числа.

Метод 3: Добавление уравнения

Возможность добавить уравнение в Excel позволяет пользователям создавать самые разные математические формулы хоть какой трудности и вставлять их в таблицу. В функциональность инструмента, отвечающего за уравнения, заходит заготовка с числом и его степенью, добавление которой происходит так:

  1. Опять перейдите на вкладку «Вставка» и разверните блок «Символы».

Сейчас изберите «Уравнение».

В таблице появится место для уравнения, которое можно переместить в всякую область, а потом открыть выпадающее меню «Структуры».

Посреди присутствующих структур уже по их миниатюрам можно осознать, что на данный момент нужно избрать «Индекс».

Появится перечень с верхними и нижними индексами — для написания степени необходимо избрать 1-ый вариант.

По очереди нажмите на каждый добавленный квадрат и напишите в их числа.

Часть математической формулы готова, но если вам необходимо дописать другие ее части, используйте описанный только-только редактор, выбирая подходящие структуры.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив