Изменение обложки плейлиста в Spotify

Принципиально! Возможность конфигурации обложки плейлиста в Спотифай доступна исключительно в программке для ПК и только для пользовательских списков проигрывания, но не тех, что были сделаны стриминговым обслуживанием.

Скачать Spotify для компьютера

По дефлоту в качестве основного изображения плейлиста употребляются обложки первых 4 треков. Для того чтоб это поменять, сделайте последующее:

  1. В программке Spotify для Windows либо macOS найдите тот перечень проигрывания, картину для которого требуется поменять. Перейдите к нему и кликните по большему изображению.

В показавшемся окне наведите указатель курсора на обложку, потом нажмите на кнопку вызова меню, расположенную в ее верхнем правом углу, и изберите пункт «Заменить картинку». Как вариант, можно просто кликнуть по текущей картинке.

При помощи системного «Проводника», который будет открыт, перейдите в директорию, где хранится подходящее фоновое изображение. Выделите его и нажмите «Открыть».

Принципиально! В качестве обложки можно использовать только изображения в форматах JPG/JPEG, не превосходящие размер в 4 Мб и имеющие разрешение более 300*300 точек. Также эти файлы не должны нарушать закон об авторском праве, товарных знаках и охране изображений людей.

Нажмите по кнопке «Сохранить» в окне прибавления и подождите несколько секунд.

Обложка будет удачно изменена.

Произойдет это не только лишь в программке для ПК, да и в мобильном приложении для iOS и Android, в чем можно убедиться, открыв соответственный плейлист.

Если по каким-то причинам будет нужно удалить заглавное изображение перечня проигрывания, сделайте деяния из шагов № 1-2 изложенной выше аннотации, исключительно в сей раз изберите в меню пункт «Удалить картинку».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив