Горячие клавиши для удобного использования Spotify на ПК

Содержание

Вариант 1: Стандартные сочетания кнопок

Спотифай для ПК поддерживает жаркие кнопки, которые позволяют не только лишь более комфортно управлять проигрыванием музыки, да и упростить, ускорить взаимодействие конкретно с самим приложением и представленным в нем контентом.

Скачать Spotify для компьютера

Принципиально! Все обозначенные ниже сочетания кнопок можно использовать только при активном окне Спотифай.

Windows macOS Предназначение

Управление проигрыванием

Пробел/Space Пробел/Space Проигрывание/Пауза

Работа с плейлистами

Поиск и навигация

Управление окном

Вариант 2: Самостоятельная настройка (Windows)

Если вы привыкли использовать для управления программками в среде ОС Windows глобальные сочетания кнопок либо желаете задать для Spotify свои композиции, будет нужно пользоваться посторонним решением. Одним из таких является Toastify – приложение, расширяющее функциональность клиента стриминговой платформы.

Скачать Toastify на GitHub

  1. Перейдите по представленной выше ссылке и кликните по наименованию ToastifyInstaller.exe, расположенному в блоке «Assets».

Укажите место для сохранения установочного файла на компьютере.

По окончании скачки запустите установщик приложения, обусловьте базисные характеристики (ярлычек на десктопе и в стартовом меню, автоматический пуск совместно с ОС) и нажмите «Next».

Для начала установки воспользуйтесь кнопкой «Install».

Дождитесь окончания установки, после этого в финишном окне отметьте галочкой пункт «Launch Toastify now» (либо потом запустите программку без помощи других) и кликните «Finish».

Сходу после пуска Toastify в браузере будет открыт веб-сайт Spotify, на котором будет нужно авторизовать приложение (может быть, за ранее необходимо будет войти в собственный акк). Для этого нажмите на кнопку «Accept».

Разверните Toastify, вызвав его ярлычек из панели задач.

В показавшемся окне перейдите во вкладку «HotKeys».

В расположенном слева блоке изберите команду, для которой требуется задать сочетание. Справа отметьте галочкой кнопки, которые в нем будут употребляться – кроме стандартных «Ctrl», «Alt», «Shift» и «Windows» можно указать всякую произвольную. Главное – смотреть за тем, чтоб создаваемая вами композиция не использовалась в операционной системе для вызова других функций.

Примечание: Установка галочки напротив пт «Enable Global Hotkeys» добавляет в приложение поддержку глобальных жарких кнопок, применяемых в операционной системе. Если же убрать эту галочку, возможность самостоятельного определения хоткеев пропадет.

Назначив хотимое сочетание для команды, отметьте ее наименование галочкой, если этого не было изготовлено ранее, и кликните по кнопке «Save».

Убедиться в успешном сохранении хоткея можно по извещению от Toastify, которое появится в правом нижнем углу экрана.

Сделайте подобные деяния с остальными командами, изменив жаркие кнопки и сохранив их.

По дефлоту программкой употребляются обозначенные ниже композиции. Если они вас устраивают, сможете ничего не поменять – просто отметьте их галочкой и нажмите «Save».

Примечание: Порядок русских команд в перечне ниже соответствует их английским обозначениям в интерфейсе Toastify.

  • Перемотка вперед: Ctrl + Alt + Shift + →
  • Последующий трек: Ctrl + Alt + →
  • Проигрывание/Пауза: Ctrl + Alt + ↑
  • Предшествующий трек: Ctrl + Alt + ←
  • Перемотка вспять: Ctrl + Alt + Shift + ←
  • Показать приложение Spotify: Ctrl + Alt + S
  • Показать «тост»: Ctrl + Alt + Space
  • Остановка проигрывания: Ctrl + Alt + ↓
  • Отключение/включение звука: Ctrl + Alt + M
  • Уменьшение громкости: Ctrl + Alt + Page Down
  • Повышение громкости: Ctrl + Alt + Page Up

Примечание: «Тост» — это извещение от приложения Toastify, в каком отображается заглавие воспроизводимого трека и обложка, также имя его исполнителя.

Рассмотренное нами приложение Toastify позволяет назначить для управления основными функциями Spotify, сначала, проигрыванием, свои жаркие кнопки либо ввести поддержку системных, а если покопаться в его настройках, можно поменять и некие другие характеристики. Единственным недочетом является английский интерфейс, хотя сложным в освоении его точно нельзя именовать.

Совет: Для сброса без помощи других установленных в программке хоткеев к стандартным значениям разверните выпадающий перечень около кнопки «Default», изберите «Default All» и нажмите «Save».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив