Программы для проверки флешки на объем памяти

Содержание

Далековато не все флешки владеют этим же объемом памяти, который заявлен производителем. В особенности это касается некачественных устройств от неведомых производителей. Для проверки реального показателя есть особые программки, предоставляющие возможность диагностики наружных накопителей.

H2testw

Стоит начать с обычной и надежной утилиты, созданной для всеохватывающей диагностики накопителей и выявления «битых» ячеек памяти. В течение несколько секунд метод кропотливо проанализирует выбранное устройство и покажет реальный объем памяти. Поддерживается работа и с флешками (USB и SD), и с жесткими дисками (HDD). Доступно тестирование как отдельных каталогов, так и устройства полностью.

Предвидено два режима проверки: только объем либо объем со скоростью записи и чтения. В первом случае утилита не затрагивает файлы на устройстве, а только считывает их для проверки. Интерфейс доступен лишь на британском и германском языках, а скачать приложение можно безвозмездно на веб-сайте разработчика, где также доступно огромное количество других утилит разной направленности.

Скачать последнюю версию H2testw с официального веб-сайта


Novabench

Novabench — всеохватывающее решение для диагностики отдельных компонент компьютера, а конкретно центрального микропроцессора, видеоадаптера, оперативки и накопителя. В качестве последнего компонента для проверки могут выступать как жесткие диски, так и наружные накопители, включая флешки. Делается как персональная проверка отдельных модулей, так и всей системы в целом. В большинстве случаев программка употребляется для оценки производительности, но с ее помощью можно найти реальный объем флеш-карты.

Все результаты сохраняются в отдельной колонке с указанием времени и количества набранных очков. Их можно экспортировать в отдельный файл формата NBR, CSV либо XML. При помощи Novabench можно открыть стандартное средство Windows «Сведения о системе». Решение является платным только для коммерческого использования, а домашняя версия не просит оплаты. Из недочетов необходимо отметить отсутствие русской локализации, также отсутствие многих способностей в бесплатной версии.

Скачать Novabench


Flash Memory Toolkit

Flash Memory Toolkit — это целая библиотека обычных утилит для диагностики флешек. Сходу после пуска и выбора подходящего устройства она сходу показывает подробные свойства накопителя в разделе «Info». Кроме этого, доступно еще 6 инструментов: выявление ошибок при чтении либо записи, невозвратное удаление файлов, восстановление случаем удаленных объектов, запасное копирование, низкоуровневый анализ для определения скорости работы и файловый тест.

Flash Memory Toolkit может употребляться в качестве неизменного инструмента для работы с флеш-картой. Он позволяет повсевременно держать под контролем работоспособность устройства и делать некие манипуляции над ним. Необходимо отметить удачный интерфейс с интуитивным управлением, разбитый на две части: слева размещены инструменты, а справа рабочая область. Российский язык не предусмотрен, а последнее обновление выходило более 5 годов назад. При всем этом приложение является платным.

Скачать последнюю версию Flash Memory Toolkit с официального веб-сайта

Урок: Не форматируется флешка: методы решения задачи

AxoFlashTest

Бесплатная утилита от независящего разработчика, проверяющая работоспособность и истинные технические свойства флешек. В ней употребляется уникальный метод, который понижает время проверки до нескольких минут. Поддерживаются любые накопители, как внутренние, так и наружные. Для работы приложения нужно запустить его с правами админа.

AxoFlashTest имеет не загроможденный интерфейс и не содержит излишних функций. Сходу после пуска он предложит избрать подходящее устройство и начнет его анализ, после этого предложит вернуть уникальный размер, если флешка вправду оказалась поддельной. Предвидено русской меню, а на официальном веб-сайте представлена подробная аннотация по использованию утилиты.

Скачать последнюю версию AxoFlashTest с официального веб-сайта


AIDA64

В конце стоит разглядеть AIDA64 — программку для частичной диагностики компьютера, владеющую обилием аналитических функций. При помощи этого решения можно проверить любые комплектующие ПК, как аппаратные, так и программные. Предусмотрен как раздел с подготовительными показателями, заложенными в устройство разработчиком, так и раздел для теста.

Функция «Тест диска» проводит считывание инфы с избранного устройства и определяет его реальные свойства, включая скорость и объем. Поддерживаются жесткие и оптические диски, SSD, SD и USB-флешки. Таким макаром, AIDA64 является комфортной библиотекой средств диагностики, которая может понадобиться в хоть какой момент. Находится русский интерфейс. Программка является платной, а ознакомительный период составляет 30 дней.

Скачать AIDA64

Мы разглядели несколько действенных решений, позволяющих выяснить реальный объем флешки и осознать, является ли она поддельной. В большинстве случае подходят обыкновенные утилиты без дополнительных функций, но некие программки могут понадобиться во огромном количестве других ситуаций, потому стоит всегда иметь их под рукою.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив