Причины, по которым магнитола не распознаёт флешку с музыкой

Содержание

Причина 1: Неподходящий формат файловой системы

Более нередко рассматриваемая неувязка появляется из-за неверного форматирования носителя. Дело в том, что большая часть магнитол распознаёт только системы FAT16 и FAT32, тогда как другие варианты, вроде NTFS, или не работают, или требуют дополнительных усилий. Более детально про формат флешки для автомагнитолы сможете выяснить из материала дальше.

Причина 5: Очень большой объем флешки

Источником задачи возможно окажется и память носителя: старенькые автомагнитолы и некие современные экономные неспособны работать с флешками объёмом более 8 Гб. Решение этой задачи разумеется – подмена накопителя на наименее ёмкий, или же создание на ней раздела поддерживаемого размера.

Причина 6: Вирусное инфецирование

Часто USB-носитель не распознаётся магнитолой из-за вирусов: зловредное ПО повреждает файлы с музыкой, отчего аудиосистема не может её прочесть и воспроизвести. Убрать эту делему довольно просто – приводим ссылки на подробные аннотации.

Причина 7: Аппаратные проблемы

Самой серьёзной предпосылкой рассматриваемой препядствия является аппаратный недостаток. Диагностика происходит по последующему методу:

  1. Сперва проверьте флешку: подключите её к компу и удостоверьтесь, что она работоспособна.
  2. Найдите заранее рабочий и совместимый носитель, расположите на него музыку и подключите к автомагнитоле. Если и в данном случае нет реакции, совершенно точно можно диагностировать проблемы с портом USB.
  3. Некие авто аудиосистемы имеют встроенное средство диагностики, которое при наличии заморочек показывает на индикаторах либо мониторе ту либо иную ошибку. Примеры:
    • «ERROR 19» – в именах файлов либо директорий есть российские буковкы;
    • «ERROR 23» – некорректная файловая система;
    • «CHECK USB» – препядствия с подходящим портом.

    Также у неких производителей есть своя система отображения ошибок, потому для расшифровки кодов пригодится управление юзера.

При дефектах флешки её следует поменять, а проблемы с магнитолой требуют визита в сервисный центр.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив