Передача файлов с флешки на телефон

Содержание

Метод 1: Подключение по OTG

Удачный вариант копирования данных с наружного носителя заключается в использовании технологии OTG. Ранее она была доступна исключительно в Дроид, но с выходом 13 версии айОС подходит и для устройств Эппл.

Android

  1. Большая часть современных телефонов поддерживают OTG, но нелишним будет проверить: введите в любом поисковике запрос вида
    *модель телефона* otg
    и ознакомьтесь с плодами.

  2. Для ОТГ-подключения пригодится особый переходник, обычно они смотрятся так:

    Часто производители добавляют их в набор поставки, да и приобрести таковой переходник раздельно не составит труда – стоят они довольно недорого и есть фактически в любом большом магазине электроники.

  3. Также рекомендуется скачать и установить посторонний файловый менеджер – с наилучшими представителями этого класса можно ознакомиться в статье дальше.

    Для рутированных устройств стоит также инсталлировать дополнительное средство USB OTG Helper, так как не все прошивки обеспечивают корректную работу с этой функцией «из коробки».

    Скачать USB OTG Helper из Гугл Play Маркета

  4. Сама процедура очень обычная – подключите флешку к адаптеру, после этого соедините эту конструкцию с телефоном. На дисплее устройства появится извещение о подключении наружного носителя.

    Это значит, что можно открывать файловый менеджер – там появится раздел флешки, и сейчас информацию с неё получится без заморочек скопировать в телефон.

iOS

  1. В целом процедура подключения OTG для мобильной ОС от Apple подобна Android – сперва удостоверьтесь, что мотивированной iPhone работает под управлением iOS 13 и выше.
  2. Пригодится и соответственный переходник, в нашем случае Lightning OTG, которые обычно смотрятся приблизительно так.

В отличие от Android, никакого дополнительного ПО устанавливать не надо: просто подключите флешку к адаптеру, потом сам переходник к iPhone, после этого запустите приложение «Файлы».

Откройте вкладку «Обзор», на которой изберите пункт «Места». Прокрутите перечень и тапните по позиции, соответственной вашей флешке.

Выделите файл либо файлы, потом сделайте длинный тап по одной из позиций — появится контекстное меню, в каком можно переместить или скопировать данные. Для сотворения копии тапните по соответственному варианту, после этого вернитесь в пункт «Места», в качестве местоположения укажите ваш накопитель или одну из его подпапок, опять сделайте длинный тап и нажмите «Вставить».

Для перемещения файлов тапните по соответственному пункту — раскроется отдельное диалоговое окно, в каком укажите флешку и нажмите «Переместить».

Бывает и так, что флешка не распознаётся. Обстоятельств этому есть две: плохой переходник и неподходящая файловая система. В первом случае просто используйте другое устройство, а во 2-м переформатируйте флешку из NTFS в FAT32 либо exFAT.


Метод 2: Особая флешка либо кардридер (только iPhone)

Выполнение рассматриваемой задачки на айФонах может быть и средством специального аппаратного обеспечения: флешек либо кардридеров с выходами Lightning-USB либо слотом для карт памяти microSD.

Для работы таких посредников пригодится соответственное программное обеспечение, которое можно загрузить из Эпп Стора.

Скачать iXpand Drive, Leef iBridge, Kingston Bolt из App Store

Внедрение такового приложения покажем на примере Leef iBridge.

  1. Подключите накопитель к iPhone, запустите программку, тапните по пт «Файловый менеджер».

Копирование файлов с устройства либо на него очень обычное – при помощи панели задач понизу откройте одну из вкладок: «iBridge» отвечает за флешку, «Локально» — память телефона, «Облако» — один из пасмурных сервисов.

Зайдите в хранилище, выделите подходящий элемент долгим тапом и изберите «Копировать».

Дальше укажите место, куда будет помещена копия.

После выбора локации нажмите на кнопку «Копировать сюда».

Данные будут скопированы, нажмите «Готово».

Естественно, это не самый удачный и дешевенький вариант, но другого способа прямого подключения флешки к iPhone пока не существует.

Метод 3: Внедрение компьютера

Посреди решений рассматриваемой задачки находится и универсальный способ, который заключается в использовании компьютера как посредника. Подробности его реализации для Android и iOS сможете отыскать в статье по ссылке дальше.

Этот метод тоже не отличается удобством, но подходит даже для телефонов, работающих под управлением устаревших версий операционных систем вроде Симбиан и Windows Phone, которые больше не поддерживаются разработчиками.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив