Решение проблем с тормозами Discord во время игры

Содержание

Если вы пользуетесь голосовым чатом в Discord во время игры на мобильном устройстве и возникают тормоза, к огорчению, нет способов, позволяющих решить ситуацию. Вероятнее всего, она связана с превышением нагрузки на операционную систему и тут поможет только разгрузка оперативки либо приобретение более массивного аксессуара.

Как очистить оперативку в Дроид Увеличиваем оперативку Android-устройства

Метод 1: Пуск программки от имени админа

Начнем с самых обычных, но не всегда действенных способов. Их реализация занимает несколько секунд и не заносит глобальных конфигураций в Windows либо сам Дискорд, потому и проверить их необходимо сначала. Попытайтесь запустить мессенджер от имени админа, нажав по его значку либо исполняемому файлу ПКМ. Из контекстного меню изберите пункт «Запуск от имени администратора» и подтвердите действие в показавшемся окне контроля учетных записей. Есть и огромное количество других вариантов открытия софта с завышенными возможностями, если вдруг этот вам не подходит.

Не у всех получится использовать завышенный уровень льгот из-за ограничений учетных записей либо отсутствия доступа к определенным функциям. Тогда пригодится войти в Windows как админ, о чем написано в другой статье на нашем веб-сайте.

Метод 2: Внедрение режима сопоставимости

Режим сопоставимости, доступный при запуске фактически хоть какого софта, позволяет поправить ошибки, связанные с внедрением Discord в старенькых версиях Windows. Владельцам «десятки» тоже стоит выполнить этот способ, включив режим сопоставимости с Windows 7, так как это может оказать положительное воздействие на производительность мессенджера.

  1. Откройте утилиту «Выполнить», используя для этого стандартное сочетание кнопок Win + R. В поле ввода напишите
    %localappdata%
    и нажмите Enter для перехода по обозначенному пути.

Найдите в каталоге папку с заглавием «Discord» и щелкните по ней для перехода.

Там находится очередной каталог с заглавием «App-0.0.000», где последние числа — версия установленного Дискорда. Там и хранится нужный исполняемый файл для пуска.

Найдите его и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Свойства».

В новеньком окне перейдите на вкладку «Совместимость».

Отметьте галочкой пункт «Запустить программку в режиме сопоставимости с:». Для Windows 7 и 8 из перечня стоит избрать эти версии операционных систем, а для Windows 10 указать «семерку».

Кстати, в этой же вкладке есть пункт «Запускать эту программку от имени администратора», созданный для установки перманентных льгот при открытии.

Дополнительную информацию об использовании режима сопоставимости в Windows вы отыщите в другой аннотации от нашего создателя, где рассказывается и об другом варианте активации данной функции.

Метод 3: Отключение игрового оверлея

Функция игрового оверлея в Дискорде активизируется автоматом, а самому юзеру довольно подключиться к текстовому либо голосовому каналу во время игры, чтоб получать извещения. Если вы не используете оверлей, советуем отключить его для понижения нагрузки на операционную систему.

  1. Для этого в основном окне мессенджера нажмите по значку шестеренки, перейдя тем к окну «Настройки пользователя».

Найдите раздел «Оверлей», находящийся в блоке «Игровые настройки».

Деактивируйте тумблер у пт «Включить внутриигровой оверлей».

Сейчас извещения и изображения участников голосового чата не помешают вам во время игры и могут убрать тормоза Discord, если те были связаны как раз с оверлеем.

Метод 4: Отключение аппаратного ускорения

Функция аппаратного ускорения создана для обеспечения более плавной работы Дискорда методом использования мощностей видеоадаптера. Разработчики предупреждают, что из-за этого может показаться падение FPS, и лагать будет не только лишь программка, да и запущенная игра. Благо отключается аппаратное ускорение всего в пару кликов.

  1. В том же меню с опциями учетной записи перейдите в раздел «Внешний вид».

В блоке «Расширенные» найдите пункт «Аппаратное ускорение» и переместите тумблер в неактивное состояние.

Метод 5: Чистка кеша

При работе программки в папке с ее файлами скапливается кеш, отвечающий за хранение пользовательских данных и их резвую загрузку. Время от времени скопление таких файлов, которые не очистились автоматом после утраты их актуальности, сказывается на быстродействии софта и приводит к возникновению фризов. В данном случае поможет ручная чистка кеша:

  1. Откройте утилиту «Выполнить» (Win + R) и напишите команду
    %appdata%
    .

В показавшемся окне «Проводника» вас интересует каталог с заглавием софта.

В нем найдете директории «Cache» и «Local Storage».

Перейдите в данные папки, выделите их содержимое и удалите его.

Метод 6: Отключение излишних функций

Discord поддерживает дополнительные функции конфиденциальности и обработки данных, которые фактически не несут никакой полезности, но могут стимулировать возникновение лагов во время игрового процесса. Разберем те, которые можно отключить, а вы решите себе, стоит это делать.

  1. Перейдите в мессенджер и нажмите по значку шестеренки в основном окне.

Откройте категорию опций «Конфиденциальность».

Отключите неопасные личные сообщения, чтоб при их получении программка не растрачивала ресурсы для сканирования на наличие откровенного контента.

Ниже в окне найдите блок «Как мы используем ваши данные». Все из этого можно отключить для экономии системных ресурсов, потому ознакомьтесь с назначением функций и решите, какие не желаете использовать.

Следом изберите раздел «Интеграции».

Отключите автоматическое сканирование на обнаружение учетных записей. Эта функция нужна очень изредка, но анализирует каждое приложение, понижая при всем этом быстродействие софта.

Метод 7: Обновление дополнительных библиотек Windows

Дополнительные библиотеки Windows употребляются различными программками для обеспечения функционирования разных инструментов. Discord не стал исключением в этом плане и просит нахождения на компьютере DirectX, Visual C++ и .NET Framework. Если в Windows 10 с этим дела обстоят незначительно проще, так как хотя бы тот же DirectX обновляется автоматом, а .NET Framework можно загрузить через «Центр обновлений Windows», то в прошлых версиях ОС все это приходится устанавливать без помощи других. Потому советуем пользоваться последующими ссылками, чтоб загрузить последние версии упомянутых библиотек.

/

Метод 8: Обновление драйверов видеоплаты

Видеоплата делает не последнюю роль при работе Дискорда, так как программка повсевременно обращается к ней ради обработки графических частей и употребляет ресурсы для обеспечения быстродействия. Если на компьютере отсутствуют последние версии драйвера для видеоадаптера, может быть возникновение малозначительных тормозов и разных ошибок при содействии с рассматриваемым мессенджером. Проверьте наличие обновлений, используя для этого хоть какой удачный способ.

Метод 9: Удаление неиспользуемых жарких кнопок

Этот способ размещен в конце, так как помогает только малому проценту юзеров и очень специфичен. На 1-ый взор кажется, что сохраненные композиции кнопок никак не могут оказывать влияние на тормоза в Discord, но у неких юзеров после удаления ненадобных сочетаний зависания сразу пропадают. Это можно связать с появлением багов в самой программке, потому если у вас есть неиспользуемые жаркие кнопки, рекомендуем удалить их.

  1. В основном окне программки перейдите в «Настройки».

Откройте раздел «Горячие клавиши».

Наведите курсор на блок с ненадобной кнопкой и нажмите по показавшейся кнопке с крестиком для удаления. Сделайте то же самое со всеми остальными пользовательскими сочетаниями.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив