MEMTEST 6.0

Содержание

MEMTEST – малая утилита от разработчиков HCI Design, созданная для проверки оперативки компьютера на наличие ошибок, которые могут приводить к сбоям в работе операционной системы.

Проверка памяти

В бесплатной версии программка имеет только одну функцию – сканирование модулей ОЗУ для нахождения ошибок и оповещение юзера об обнаружении таких.

Проверку можно производить как на всем объеме оперативки (All unused RAM), так и указать количество мб для тестирования. Тест длится до того времени, пока не будет нажата кнопка «Stop Testing».

Дополнительные функции

У MEMTEST есть две платных версии – Pro и Deluxe.

  • Версия Pro имеет функцию более подробного отображения ошибок, управляется через командную строчку, может автоматом запускать несколько собственных копий для проверки огромного объема памяти и работать в фоновом режиме без «тормозов» ОС.
  • Версия Deluxe, не считая всего перечисленного выше, имеет свой дистрибутив для сотворения загрузочного диска, что позволяет создавать тестирование ОЗУ без пуска операционной системы.

Плюсы

  • Небольшой размер;
  • Максимально обычной интерфейс.

Недочеты

  • Нет российского языка;
  • Настоящая версия — платная.

Данная утилита хорошо совладевает со своими обязательствами – проверкой оперативки на ошибки. Основной недочет бесплатной редакции – недостающая информативность.

Скачать пробную версию MEMTEST

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив